4 030
35 420
3 738
28 394

Заходил

Написал комментарий к произведению Теории мироустройства и не только

Кот я не соглашусь с частью про устройство общества.

Живой организм на основе углерода с Земли или ксеноморв на основе кремния с Би-Ти-17 должен пройти путь от одноклеточного до полноценной разумной особи.

Обязательные пункты это еда, чтоб выросло кого и что можно сожрать. Само собой и хищник кто будет жрать тебя, чтоб ты быстрее умнел и изобретал капье, а лучше сращу огнестрел.

Такая жизнь базаво закладывает эгоизм. Я должен выжить. Мое потомство должно выжить. 

Этот эгоизм полюбому останется в обществе.

Дальше просто. Тем терпимее и милее общество тем слаще и злее его подонки. То есть социально сплаченное общество всегда будет тратить огромные ресурсы на борьбу со злодеями. Их сожержание и перевоспитание. Систему их поиска и задержания. 

Таталитарные же системы лешенные навязанных границ морали в основе своей изберут одну цель для всех. Такое общество способно вопреки всему делать просто колосальные рывки вперед. Ведь страх неминуймой расправы остановит от преступлений часть общества что было в сомнениях. Часть же готовую на риск заставит очень сильно опасаться и осторжничать. Останется только чистая часть обсалютных непримиримых анархистов которые есть всю и уничтожат по мере поимки. 

Сильный лидер таталитарного общества скорее выведет народ в космос покорять другие миры. 

1) Часть народа вечно недовольные будет и рада свалить строить свой лучший мир.

2) Часть руководства и рада будет лететь и побыть царями в своем мире.

Что же касается социально правильного мира? Оно продолжим воспевать меньшенства уничтожая институт семьи. Тратить баснословные деньги на убийства соседей потому что нам нужны их ресурсы. А ресурсрв правильному обществу некогда не хватает. Потому что эгоизм. Потому что в руках едениц то что могло бы питать тысячи

Написал комментарий к произведению Теории мироустройства и не только

Ну про бесконечное масштабирование все просто.

С какой бы стороны кварка. Верхом ли мы летим на кварке или под нашими электронными микроскопами верхом на кварках катаються. Не важно.

Все одно.

Вишлу проснется и всем кранты...

Написал комментарий к произведению Теории мироустройства и не только

Посмотрим.

Дед делает замах и дает подзатрещену.

Это определенно соверешенная работа.

Работа это тепло.

Тепло передается от руки и голове внука.

Голова внука получил порцию тепла.

Тепло ускорило работу мозга и внук скорее осознал чтоб был не прав.

Написал комментарий к произведению Вампирские сказки

1) Так первый вампир богат и значит ро определению должен быть влиятелен или съел богатого?

2) Это где выборы вампиров проводят?

3)А про Владыку миров можно чуть больше?

Написал комментарий к посту В защиту бесхребетных слабаков

Я много раз пробывал разных героев. Длинное приключения позволяет на примере второстепенных персонажей перебирать типажи.

Что Абсолютный Абсолют, что дохлый дохлик. Оба типажа надо подать так, чтоб их абсалютность или слабость были гранями, а не стрежнем личности.

Что косается остального? 

Тот же пример про девушку в таверне. Я срезался на первой же книги. У меня там было задумано такое... А получилось слегка пальцем пригрозили. Пугнули для острастки за глупость и разошлись.

Секс или насилие в книги лишь ради секса и носилия лишает сцены эмоционального окраса. Если такое и писать. То только когда оно к месту 

Наверх Вниз