16 126
31 258
50
150

Заходил

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Можно ведь и правда государю копию с рукописи как первому читателю и цензору. А то и соавтору где-то. Анька запишет. А после кто рискнёт цензурировать? А уж государю как приятно стать соавтором известной книги. Лишь бы не сцепились в творческой дискуссии. Появится ещё Николаев в соавторах.

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Дед рассказывал про царь пушку (сам понятно не видел), мол рассказывают что в неё трое на лошадях заехать могут. Возможно шутил надо мной мелким, с может и верил когда-то услышанному.

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Этакий "Ночной дозор". И тогда дворник не бездельничает покуривая в сторонке, а наблюдает за нечистью. Не напился пьяным и горланит непотребные песни, а отвлекает внимание обывателей от чего-то сверхестественного. Не ругается с каким-то солидным господином, а напоминает бесу с рогами и копытами под личиной о договоре. Ну а метла понятно что инструмент. Прутья - прибор определяющий нечисть, а рукоятка - это ускоритель частиц что аннигилируют нечисть. 

А если будут вопросы от архиепископа... Времена меняются. Молодёжь охотнее верит во что угодно только не Бога. Нужно как-то, хоть вот так, отвлечь от атеизма. 

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Ведь ещё и дворники будут друг на дружку коситься. Мол мне не доверили тайну, а вот мой сосед явно в теме. Ведёт себя явно странно. А вот недавно куда-то ушёл. Не иначе как доложить о новых бесах на постое. Будут выискивать что ж в его одежде такое что сойдёт за тайный знак. 

Конкурс на место дворника резко вырастет. Много молодёжи придёт. 

Главное забросить идею что интересное и таинственное может быть совсем рядом.

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Главное домуправам нужно их отдельно регистрировать при заселении. И ведь никто не признаётся где эта книга :) 

По мере прихода индустриальной революции можно переписать что бесы - это инопланетяне. А инопланетяне то... Ну с дальних миров и правда могут не зайти. А вот луняне, марсиане, венериане, юпетириане и пр. вполне могут. Мигранты т.к. на Земле комфортнее.

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Можно ведь и шутку написать. "Люди в чёрном" но на местах за этим следят городовые. И все приносят клятву о неразглашении. Ох что начнется ;)

А, да, не всех городовых допускают до тайны. Где-то пятую часть. У этих городовых есть особое отличие на форме по которому различают друг дружку. Но какое - это тайна.

Не, городовых нельзя. Пусть будут дворники и управдомы ;)

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

Можно Аньку мягко к этой идее подвести. Что б сама придумала такое. Может статься что в цирке в Свердловске и такой номер есть. С мгновенной сменой одежды. Вроде такое показывали во времена СССР когда цирк по ТВ показывали. В Новосибирском вживую не помню. Может не запомнил. 

А там уже ум Аньки ухватит идею. В цирк надо маман сводить. С учётом их показательного с переодеванием.

Самой Арине хватит славы от показа, Соколовская получит долю как разработчик технической части, а Анне Стольниковой будет проще в мире грандов дизайна. 

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

А кто такой костюм сделает первым... Ну... Это всемирная слава в узких кругах. Это навсегда войти в историю фигурного катания. Это как первому четверной прыгнуть.

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

Вообще это ведь вызов модельеру. Такое можно уже где-то сейчас обозначить и как раз к 88му проектно-изыскательские работы и испытания завершатся и можно будет изготовить рабочее изделий. Вот только что такое отдать Соколовской что б уравновесило. Или обращаться в другое ателье? Денег НИОКР полагаю Арине хватит. 

Хотя, можно ведь и обговорить что пусть и у Марины будет. Но только при условии что она это покажет после Арины. Уверен что и в 86м мастера были не лыком шиты и смогут воплотить эту идею в жизнь. Не за день, не за месяц, но смогут. И это не 100 рублей, и даже не 500. Тут поболе тысячи может быть за такую работу. Но, мне кажется, Олимпиада того стоит. 

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

Как раз ЖарПтица. На 2:30. Может и смогут повторить даже в 86-88м. Единственная проблема - это как такое оружие отдавать маме Соколовской? И как той такое делать для конкурентки дочери? Это ж если такое сделать на олимпийский прокат - то это ж бомба будет. Хотя... это для зрителей бомба. А у судей другие критерии. Тут на брошку завязано. А позже магнитные стали делать.


Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

Вроде в цирках уже такое показывали. Хотя там вес и габариты не так важны. 

После номера с переодеванием Арина должна мониторить возможность создания платья-трансформера. 

Вроде первый настоящий показ был у Щербаковой аж в 2019м.

Может статься придётся Арине этот костюм для кого-то другого готовить.

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

Не обязательно. Могут и высшие областные партийные органы. Это ж и их рейтинг поднимает. 

Странно что Арина ещё с областными первыми лицами не встречалась. 1е секретари обл и гор исполкомов должны быть в первых рядах кто встречает. 

Вот та же доска почёта "Ими гордится область" как-то пока без нужных фото. А уж школьная и спортшкольная так вообще что-то неслыханное. 

Марина кстати по прописке теперь где? В Москве или Екатинске? Или в Москве у неё как бы временная т.к. не в своей же квартире. Значит она тоже как бы из области. Т.е. и её фото на областную доску. Да даже если и в Москве. Всё равно положено. Там же не только проживающие в области, но и знаменитые выходцы из Свердловска и области. Вон когда Гагарин слетал, то его фото были везде где могли хоть как-то примазаться к славе. Где когда-либо был. Арина конечно не Гагарин, но тоже немало. 

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

Кстати вот большой плакат можно в "Свердловскую правду" отдать на копирование. Прицепят к нему календарь на 87й год и вперёд. Можно даже в экспортном варианте с латиницей. Да и с Ариной  и с Мариной. Горинского и Савосина то только на область если. На мир и даже страну они не особо популярны. 

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

Кстати может где-нибудь на пресс-конференции ответить, что мол недавно двое новисов и одна вообще без разряда отбросили Арину на четвёртое место. 

Может даже поимённо перечислить. Так серьёзно сообщит. Все замрут от сенсации озвученной. Обошли  когда уже считала что первая. А они раз, и обошли. Все втроём. В столовой. У стойки раздачи.  

Мораль. Никогда нельзя расслабляться, особенно когда считаешь что победа уже в кармане. Спортсмены когда чуют мощную мотивацию способны на чудеса.

Арине не сложно, а девчонки умрут от восторга когда о себе прочитают. Даже в таком шутливом контексте? 

Конечно потом добавит что девушки все трое очень талантливы. Двое - достойная смене в спорта, а третья в искусстве. 

Про каков процент спортсменов хоть раз что-то пишут? Даже в местной прессе? 

А ведь и напишут. Такое читается намного больше и веселее чем о самом соревновании. Иное дело что в западных таблоидах будет заголовок крупными буквами "Чемпионку смели с пьедестала", "Хмельницкая на четвёртом месте", а у нас просто в тексте абзац. 

И ведь напишут по той причине что они как раз та ниша не занята. Они только из октябрят, и вот только пионерки. Ребятам 7-10 лет тоже нужны ориентиры. 

Наверх Вниз