9 961
76 477
89 027
492 176

Заходил

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Медленная флешка + старый комп = зло.

На копирование папки "Мои документы" (не системной с мусором, а самодельной, с диска D) система запросила 2 дня 18 часов. Смех сквозь слёзы...

Разгребаю, чищу, смотрю - что брать, а что вместе с компом на дачу поедет.

Что интересно - с флешки на новый комп копируется в 20-25 раз (!) быстрее, чем со старого на флешку.

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Прошу прощения, но помимо всякого разного случился настоящий затык - забыл одну сюжетную ветку, которую намеренно уводил в тень, чтобы потом вытащить в нужный момент - который вот сейчас.

А ниточку забыл.

В "склеротичку" записать поленился, мол, точно не забуду - и забыл.

Пришлось перечитывать всё написанное с 12 части, злясь ан самого себя. Нашёл ещё несколкьо неаккуратно оборванных ниточек, и одну сюжетную ветку, но терзает смутное ощущение, что это не та ветка.

Короче, хочется рычать и кусаться, а писать не получается. Но надеюсь завтра, 23.06, если никуда не ушлют по работе, главу выложить, пусть и не утром.

Написал комментарий к произведению Провал агента Шпиельмана

Гилдерой Шпиельман?

Похоже на то.
Да, немного нелогично было в каноне, что тетрадку забросили и пустили всё на самотёк, и "Воланчик Смерти" (который волан-де-морт) за такое обхождение с частью себя виновных не вывернул мехом внутрь.

А тут - подстраховка в лице "комического персонажа".
Правда, получается самоповтор с первым годом - тоже смешной и нелепый профессор ЗОТИ в деле.

Написал комментарий к произведению Тестирование Системы кошмарной сложности

Арсений пока выглядит не то туповатым, не то мудаковатым, не то и то, и другое вместе. Такое ощущение, что у негоне только с лёгкими, но и с головой проблема.

И это сильно мешает включить сопереживание, а без него - сложо поддерживать интерес к чтению.

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Если вы про Конрада Цузе, то он с АТС брал реле и коммутаторы, а сразу после войны, в 1947 году, не позже, если мне склероз не изменяет, из консервных банок (!) элементы схемы вырезал. Там, правда, быстродействие было совсем уж грустное, но как демонстратор схемы - сработало.

А в мобилете - всё вшито в кристалл, который на Изнанке у Мангустова тамошние дриады под заказ выращивают, ни расколупать, ни переделать, ни использовать не по назначению не выйдет.

Написал комментарий к посту Имена героев в ваших книгах. Откуда берете?

Если жена - учительница, то берёшь классный журнал пяти-шестилетней давности и начинаешь комбинировать имена, отчества и модифицировать фамилии, благо, что там кроме учеников ещё и их родители есть :)

И выборка совершенно случайная.

Написал комментарий к посту Имена героев в ваших книгах. Откуда берете?

Имена - это самое сложное!

Бывает, глава готова, а имени для нового персонажа нет! Сидишь, тупишь в экран - и ничего не приходит в голову, а то, что приходит - не нравится. Особенно обидно, если понимаешь, что персонаж появится в тексте ещё от силы один-два раза, и вроде как плевать, как его там зовут, но...

Или, наоборот - прилепишь вроде как одноразовому персонажу что-нибудь "по приколу", а он потом, зараза такая, постоянно в текст лезет - тут, наверное, должно быть "бгг", но оно запатентовано 😂 

Написал комментарий к посту Про медведей и кино

Именно что выученные.

Ну, и те же "Смешарики" с "Машей", на которых дети росли и которые тоже уже выучены. Но иногда вдруг, именно в фоне, ловишь какую-то фразу, вставленную туда именно для родителей, и которую до этого не замечал.

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

На западе виконт мог быть как титулом вежливости или титулом по обычаю, которым именовали сына графа, так и самостоятельным титулом, причём последний мог быть и в комплекте с виконтством, так и без оного. Один из "безземельных" титулов.

Стал таковым из титула вежливости по причине разрастания и усложнения пирамиды власти, не хватало категорически традиционной тройки барон-граф-герцог (грубо говоря: над отрядом баронов такого же барона без скандалов и фаллометрии не поставишь, а графов на всех не хватает), пришлось виконтам с маркизами самостоятельный статус создавать.

В германских государствах по тем же причинам налепили дикое стадо недо- и сверхграфов: бургграфы, ландграфы и прочие им подобные.

Титула "княжич" в России официально тоже не было, это тоже "титул вежливости" по отношению к сыну князя.

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Борщевик только километрах в семи-восьми видел, отдельные кусты, но сейчас там стройплощадка, а такого даже ЭТО не переживёт.

Зато золотарник канадский лезет и лезет, непрестанно.

И ясень, в пень его...

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Воооот.

Вы - из тех, кто разницу понимает :)

Моос для кристаллов и драгоценных камней в частности вполне себе в ходу, именно как историческая традиция. А Шор? Просто последнее, что мерить приходилось, было как раз по Шору.

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Будете смеяться - банальная ежа! Жена у меня маленькая, но кое-где трава реально метр двадцать!

Но куда хуже другие травы, потоньше и чуток покороче, которые полегли под дождём и ветром. Это вообще поднять и срезать - елозить надо долго и мучительно, в несколько итераций...

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Близко к тому.

Кое-где трава жене по плечо. А среди зарослей внезапные одиночные "подарки": то осот, то золотарник...
Что в малиннике творится страшно даже смотреть.

Ща чайку хлебну - и снова в бой, пока не стемнело.

А ещё ясень в роли сорняка невыводимого...

Написал комментарий к произведению Рысюхин, правильный ящик - 20 бутылок!

Очень сильно прошу меня простить, но в субботу, 13.06 главы не будет :(

Очень много всего навалилось, сейгодня буду весь день разгребать дела на даче, а то уже из сельсовета звонили, угрожали штрафами - а у меня, как на зло, и косилка сомалась, и триммер аккумуляторный сдох, но он бы и не помог.

нашёл прокатную коантору, которая ещё не всё раздала, сейчас еду забирать, что осталось а потом этим буду корчевать джунгли. Может, сегодня до темна и не успею даже :(

Написал комментарий к посту Всяческие изменения

Анекдот в тему. Один мужик в возрасте говорит приятелю:

- Да, всё же вкусы с возрастом меняются! Двадцать лет назад мне нравились сверстницы, а теперь - те, что лет на 15-20 моложе...

Написал комментарий к посту Всяческие изменения

Очень бурно реагировал на табачный дым после того, как сам курить бросил. Причём пик неприятия начался где-то через полгода и длился примерно год, потом понемногу стала спадать интенсивность реакции.

Написал комментарий к посту Всяческие изменения

Меня, деда и дядьку, мужа маминой сестры, женщины называли скопом МТС.

Не в смысле оператора связи, которого тогда и не было ещё, а Машинно-тракторная станция. Три дизеля в одном гараже...

Написал комментарий к посту Ужасные конурки

Это на наши деньги 199 000 рублей примерно. В Минске однущка нормальная где-то столько стоит. Хотя за последние два года жильё РЕЗКО подорожало, квартира, которая зимой 2024 стоила 168 000 рублей (двушка) сейчас стоит 145 000 долларов (не та же самая, но такая же и в том же районе), курс сегодня 2.8

Написал комментарий к посту Ужасные конурки

А как вам вход в подвал с улицы, который "почему-то" въехал в зал, в результате чего там получилась эдакая треугольная призма посреди комнаты?

Но это частный дом и проект самотужный.

А на улице Илимской в Минске был в гостях, у парня в комнате 17 (семнадцать!) углов, из них ни одного прямого. Зато дом красивый...

Наверх Вниз