2 280
8 104
4 950
21 414

Заходил

Написал комментарий к посту Вопрос залу

Проще поступаю. Поскольку действие первых книг происходило в конкретных местах, все названия организаций и коммерческие марки старался заменить аналогами. Или упоминал в общем - вроде "видеохостинг". 😇 

Написал комментарий к посту Дробовик на динозавра.

У В.А.Обручева в "Плутонии" учёная экспедиция динозавров неплохо из двустволок с разрывными пулями отстреливала. 😉 

"...мы, обладая современными ружьями и разрывными пулями, будем его бояться?"

"Это подземное царство таит еще много неожиданного, и нам нужно быть более осторожными. Ни шагу без ружья с разрывной пулей!"

Но и винтовку не забыли. 😇 

"Каштанов в это время вставил патрон с разрывной пулей в свою дальнобойную винтовку и прицелился в ближайшего зверя, повернувшегося левым боком к охотнику."

Написал комментарий к посту День, когда ты ненавидишь свой текст

Нынешняя публикация предыстории лежала пять лет, готовая на 95% И ничего не сдвинулось, пока не завершил первый роман из трех книг. 😉 И только тогда стало понятно, что оставить, что обрезать, а что заново сделать...

А совет - общий, переключиться на другие вещи.  Порой сам не понимаешь, почему еще ночью все казалось гладким, а на утро - тупик...

Написал комментарий к посту "Сто часов..." и 18+

Да как раз просто рассказать натурально не проблема, вот как сделать увлекательно и красиво? Забавная аналогия - если почитать инструкции к стрелковому оружию Красной армии 20-х и 30-х годов, то поражаешься, каким языком написано! 😉 Конечно, бойцы в ту пору были малообразованные, но ведь там вовсе не примитивное изложение - нормальные термины, только "с понятием" использованы. 👍 

Чтобы не голословно: "На прицельной колодке против ступенек вырезаны цифры 2, 4, 6, 8, 10 и 12, а на прицельной рамке - черточки с цифрами от 13-ти до 32-х на правой и левой стороне.

Чем выше прорезь, через которую смотришь на мушку, тем выше поднято дуло ствола, когда прицеливаешься, и тем дальше летит пуля.

Береги прицельную рамку: если погнешь ее - метко стрелять не будешь." 😎 

Написал комментарий к посту "Сто часов..." и 18+

Так стандартная пропорция для таких книг! Понятно, в предыстории зомбаков еще не предвидится. Хотя других приключений хватает! Ведь даже провинциальный чиновник может попасть в серьезный переплет... 😇 

Написал комментарий к посту "Сто часов..." и 18+

Открою тайну - свет и не выключат... 😉 По крайней мере, полностью, всё же не подростки! И сам рассказ о свидании  не на полном серьёзе, надеюсь немного улыбнётесь. 😊 

Написал комментарий к посту "Сто часов..." и 18+

Да вот не пробовал ни разу литературно, только реальная практика... 😉 

Так что на первый раз углубляться не стану! Да и не об этом книга, хотя как взрослому мужику без женщин? 😎  

Написал комментарий к посту "Сто часов..." и 18+

Само собой, герой, живя к конце "нулевых", от алкоголя не прячется, хотя и не злоупотребляет. 😊 Разумеется, и с женщинами отношения случаются, как без этого? 

А 18+ это еще "сцены насилия", куда попали описания схваток с зомбаками и бандитами. 😂 

Наверх Вниз