Написал(-a) комментарий к произведению Андер Арес
Комментарий был удален автором.
Заходил(-a)
Комментарий был удален автором.
Кстати, я сейчас вот один цикл перечитываю. Если не читал, то возможно понравится.
https://author.today/work/395384
Ну, значит и славно.
И, приношу извинения за предыдущие резкости.
Впитал в молодые годы, всё никак не вытравлю, увы.
Да я знаю, что она так и будет названа. Но мне ни к чему линять под высокие стандарты. Кстати, ты ведь выражение о беседе с идиотом (мной) помнишь?
Что большинство людей с пол-пинка знают, что за Булатов - я совсем не поверю.
А суть я примерно понял (изначально). Будь между этими двумя вещами серьёзная разница (типа, эта прям никак не дотягивает до того), то думаю, что запомнил бы.
А гомерически хохатать, большинство серьёзных величин с такого не станут. На то они и стали серьёзными.
Такой хохот - удел недоделков и самораздутых величин.
И кто же из нас раскрывается? (в плохом смысле слова, поясню, на всякий случай. Потому как лучше будет чуть менее увлекательно (ты это знаешь под сакральным словом "душно" - но ведь не книга, так что не страшно). Зато ты точно поймёшь, скача мимо на резвом коне).
Пришёл ты со скрытой заявкой, что все должны были тот цикл знать - ну кто ж не знает "Булатова".
Сейчас сделал вывод, что я себя раскручиваю. На том основании, что у меня 5-6 заметок за те же 5-6 лет здесь? Если чуток задуматься, то обратная картина вырисовывается? Но, замедляться нельзя. Ты себе такое не можешь позволить, я угадал?
Насчёт привлечения внимания кстати тоже не угадал. Где-то стало интересно, кстати, мне тоже нравится юмор.
Выяснил, что цикл я тот читал - и не помню ни особого фанатизма после, ни причин, чтоб над вот этим циклом надо было "издевательски смеяться".
А что ты оскорблять умеешь - давай оба согласимся, что умеешь.
Побегу ли я куда-то, душный ли, раскручиваюсь ли или пытаюсь добиться внимания - лет 20 назад может посуетился бы чуток.
Но не факт, кстати, меня социальные тараканы и фобии и в молодые годы слабо задевали. Сейчас уже нет.
Это тот самый юмор о котором ты говорил, от Сапфира?
А-а, ясно. Не думаю, что многие прям так запомнили имя героя. Я там 3 тома прочёл, дальше уже не захотел - размылось сильновато, на мой вкус.
Если мне память не изменяет, то разные по стилю и лору произведения.
Неплохо бы имя. На сайте по фамилии нашёлся только автор с одной книжкой.
Хорошо бы ещё уточнить, почему нам стоит его читать (а не что у нас потом появится).
Но проблема с 10 яйцами - это 1000% дневной нормы холестерола - если есть их с желтками.
На мой взгляд, первые 2 тома ничего, а потом сильно размылось.
Симпатичный цикл (пока что 3 тома написано).
Кое-где спорные моменты, местами прокручивал - но в-целом с удовольствием прочитал!
Формат замечания, конечно, исконно русский.
Но по сути - вы правы.
Мда-а-а. Не, ну меня были опасения... часто вот такие ссылки ведут на бодягу.
Но тут, всё переплюнуло! Да автор этого Мастера Разума - просто больной мудак.
А кому нравится, бросьте дрочить себе мозг. Идите на улицу и начните воплощать прочитанное.
Автор, проверьте голову. Серьёзно.
Добавил этого Мастера в библиотеку, "на потом". Если окажется фигня, то вернусь сюда - и лично вас обругаю.
Собрался было добавить этого Барона в библиотеку на "позже". Но, оказывается, что она уже у меня с пометкой "забыть". На 5 главе. ... А насчёт темы - понятно, что циклов с такими темами много.
Грубить, даже на эмоциях, как-то не очень...
Меня тоже очень удивило, что люди настолько заинтересованы циклом - но давайте уважать чужие вкусы.
Читателям, к примеру, всякие создания файерболлов из пальца могут казаться полной хренью. (а многим, и мне в том числе, в радость :))
PS. Спасибо всем за ответы!
Кто-то спросил, зачем мне. Ни с какой целью, чисто ради интереса, кому настолько нравится цикл. Где-то ожидаемо, что люди заставшие Союз - но дальше уже никакой явно палитры нет.
Не пошло, слился посередине страницы. Соответствие происходящего описанию, стилистика, подключение магии - всё не зашло, сори.
Не откажите в милости, цикл этот здесь очень давно, чем дальше, тем больше становится интересно: какой контингент читателей у этого цикла? Ну, возраст +/- 10, тип работы?
Те, кто покупали эти книги. Спасибо ответившим!
Бедовый был написан на несколько лет раньше.
Судя по вашей библиотеке, просто не ваша тема.
А к хвалящим я тоже с удовольствием присоединяюсь.
Второй всегда хуже первого :))
Читается же очень хорошо. А уж на фоне теперешних скоропечаток, так прям душа отдыхает.
На мой взгляд, автор смог пройтись по лезвию. Чуть больше человечности, я тоже считаю, во вред не пошло бы.
За грань, немного, на мой взгляд - приказы раздеться и ощупывание - без особых оснований унижение.
Но, повторюсь, пока автор вроде в грязь не завалился. Случится такое - я тоже отчалю.
Пистолет - вот универсальное решение :)
С приколами всё впорядке, искренне смеялся :) Но, к концу первого тома, как-то все эти идеи с доминированием в дет саду и семья вдруг стала не милой, а какой-то прошареной. В-общем, я слез - но другим вполне могу порекомендовать попробовать.
Написано красиво.
Но, для меня, излишне повествовательная книга.
Наверно, неплохо - но мне не зашло.
Ситуация не лучшая, я согласен.
Но вот, будет ли дорога альтернатива? (удалить в виде альтернативы или что-то)
Думаю, что у всех нас есть книги в "отложенных". Заходя на сайт, я смотрю, что обновилось. Если что-то закончили, то ага, можно читать. (сейчас вот, к примеру, когда будет закончен очередной том Альфы, начну его читать). Т.е. то, что эта книга ушла в долгий ящик, нас, по-большому счёту, ни от чего не останавливает.
Что-то мне уже второй цикл подряд каким-то излишне простым или плоским кажется, что ли. Может, я зажрался.
Мне не зашло, стиль не пошёл.
Чтоб она у других так "падала". Пусть хоть всем городом или областью пишут.
Зачем фигню писать?
У "Хуже бога..." смущает, что всего 2 награды выдали. Но, добавил в "отложенные", как-нибудь дойдут руки :)
Самый адекватный ответ здесь, на мой взгляд :)
Но, я не соглашусь с "ванной" - или ещё каким-то продуктом, в котором смысл именно получить финал.
На мой взгляд, это ближе к отпуску. Получаешь радость, удовольствие - каждый день. Потом, вдруг, трубы прорвало - и вас раньше времени выселили. Что неприятно - но прошедшие хорошие дни не вычёркивает :)
И, выбирая отличный отпуск, который вот так завершится - и некую невнятную жвачку, откуда люди добровольно раньше домой уезжают - большинство выберет первый :)
Поэтому, неудовольствие от непродолжения понятно, но я осознанно выбираю первый вариант.
Согласен насчёт ждать окончания тома - я лично всегда так делаю, для меня это вообще какой-то вид мазохизма, когда люди читают главу, ждут следущую, и т.д. Это ж прям отрезание хвоста по кусочкам :)
Поделись, пожалуйста, что за несколько циклов, которые хороши - но скорее всего не будут закончены. (если только это не Амальгама или Во имя потеряных душ - они уже есть, и читаны не раз :)).
Хм, вам кто-то минус поставил.
Видимо, посчитали ответ неразвёрнутым
Не устаю повторять: посмотрите на это с другой стороны. 7 удачных томов.
Я лично чаще всего уже 3-ем отваливаюсь, в большинстве случаев. (и это я уже молчу про те, которые выкидываю из библиотеки на 2-ой главе или вовсе, на второй странице!)
Комментарий был удален автором.
Комментарий был удален автором.
Довольно хорошая книга.
Так поделитесь с нами такими, чтоб на середине скучно не стало.
Если вы думаете, что так высоко взлетели, то начните с дискуссий без оскорблений? Я знаю, что это русский стиль - но мы же пытаемся развиваться?
Подменили тему же вы, как мне кажется. Богдан, справедливо ли или нет, считает, что человеческий мозг по-прежнему превосходит системы. И нейоронные клетки - как биологическое свойство, а не система хранения данных.
Я склонен согласиться, пока что не ИИ больше всего напоминает усовершенствованный поисковик.
Рекламы вокруг, конечно, в разы больше. Неглубо находящиеся в теме люди, например, приводят примеры о революции в программировании. На этом же сайте, чей-то родственник усовершенностовал свой же веб-сайт. А уже мой родственник с видом оракула рассказывал о неком новом ИИ, который нашёл сотни недочётов в системе безопасности... не задумаясь о том, что он именно действовал в рамках "системы" (а во-вторых, подобным анализаторам уже не один десяток лет, и если просеять эти сотни мнимых "дырок", то останется с десяток непринципиальных советов).
Такая, очень неторопливая история становления. Стиль неплох.
Мне не пошло. И стилистика, и логика.
Не знаю, о чём писал DWW, но и пофиг, я отвечаю только на ваш пост: так все пять мнений и правы. Название жанра объясняет о чём оно, а чем оно будет украшено - какая разница. Пока машина не летит, она будет машиной - и Запорожец и Феррари.
Начало восьмой главы повторяет конец седьмой. Это врядли удачное решение, в сериалах прогрыш конца предыдущей в начале следущей - прикольно, в книге - врядли. И опять же повторение через несколько абзацев, в новую главу "я её защущу", а Зураб - всё пылает глазами.
Дальше середины главы наступает какой-то литературный калейдоскоп.
Возможно, стоило всё это пропустить через нейронку, не знаю.
В-целом же... Что-то есть, но (особенно после начальных глав) - всё как-то поверхностно ощущается, вроде как объём сдавливается в 2D. Так же, ощущение какой-то предсказуемости, что ли. И, к примеру, выскочивший осьминог (да ещё и анонсированный перед этим) недостаточен для непредсказуемого сюжета.
Сложно сказать, что создаёт отличную книгу. Судя по тому, что асы нейронки (типа Сапфира и т.п.) быстро выдыхаются в циклах, ИИ пока тоже затрудняется дать полноценный ответ.
Написал(-a) комментарий к произведению Первый
Вроде мысли есть у автора (в отличие от многих "горячих новинок"), но для меня - тяжело читается.