7 529
54 476
50
75

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Дипломат. Игры компромиссов - 1

Сопли жуёт нынче Европа, получается. Лохами то их сделали. Оплачивают банкет. А СССР на момент раэвала (когда все кричали, что ничего нет в стране), имел прирост Ввп (в нем ща модно все измерять), процентоы под 9 в год. Об этом стыдливо умалчивает нынешние эффективные менеджеры. 

Написал(-a) комментарий к произведению Дипломат. Игры компромиссов - 1

Папуасов не боятся же.А СССР те, кто не уважали, боялись.  Торговля ресурсами-не всегда показатель  дремучести. Вспомним Норвегию, к примеру. Впрочем, Вы в главном правы -  отношение пиндосов к окружающему миру всегда было "родом из Киплинга". Wasp-ов на кол) 

Написал(-a) комментарий к произведению Дипломат. Игры компромиссов - 1

Начал читать.  Хороший ГГ получается. Цельный, без ЕГЭ в голове. За это сразу благодарность авторам. P. S. С удивлением прочитал об идее "легальных посевов" в Колумбии. В Мексике, если не ошибаюсь, кар

тели давно за лаймы рубятся,поняв ценность легальных продуктов. То есть, проблему опг эти ходы не решают. Наркота, соответственно, тоже никуда не делась, ибо норма прибыли. Пардон за много букв. 

Написал(-a) комментарий к произведению Воронцов. Перезагрузка. Книга 12

Читателям с техническим образованием и какой-то военной подготовкой не рекомендую. Ибо подгорит. Микронные допуски на стрелковое оружие-без комментариев. Туда же "медный провод толщиной в волос" в ружье.  Беседы местного графа начала 19 века с оборотами"порешаю свои дела" - уже вопросы к стилю изложения. Диалоги "Егорушка-да, солнышко?", такое ощущение, расставлены ии. К сожалению, везде. Плюс серии - сюжет. Тем, кто любит попаланчество+ заводской роман сюжет понравится. Но, опять же,  слишком часто динамику сюжета  рвут лирические куски. Егорушка норовит сообщить Солнышку, что он счастлив. на пол главы.  

Написал(-a) комментарий к произведению Николай I Освободитель

Все либероидные шавки с вирусом мультикультурности и толерантности,, обожают кидаться обвинениями в нацизме, когда сталкиваются с правдой . А правда в том, что при вваливаниях "школ и больниц" куда не попадя, случаются"ситуации" , как с Египтом в свое время. 

Написал(-a) комментарий к произведению Муля, не нервируй...

Я не страдаю манией величия, гениальным людям это не свойственно(с) могла бы сказать очаровательная Фаина. Может быть, не надо улучшать то и тех, кем можно просто наслаждаться?) Да и старина Марк Твен, вроде как, говаривал, что чем больше он узнает людей, тем больше ему нравятся собаки.

Написал(-a) комментарий к произведению Лейтенант империи. Часть третья

Продолжаю знакомиться с серией. ГГ  доставляет все сильнее. Пройдя через смерть бойцой, знакомство с допросами с пытками, получая по тыкве и доводя себя до обмороков тренировками без пощады, честь ему и хвала, наш ГГ внезапно натыкается на , бл.., "очередной нервный срыв из из того, что офицер-безопасник, по мнению ГГ , плохо работает". При этом индекс нашего героя растет, а это, если верить автору , прокачивает и мозг. Такое ощущение, что у автора есть муза. И эта муза купила себе диплом психолога. В результате две трети времени ГГ лечит комплексы, оставляя на интересный сюжет слишком мало времени.

Написал(-a) комментарий к произведению Лейтенант империи. Часть третья

Начал читать серию. Понимаю, что поздно первый том оценивать, но "нет сил молчать" . " От испытанных эмоций у меня увлажнились глаза". (С) Сообщает нам автор о чувствах ГГ. ГГ- парень, Попаданец ,  который годами боролся за жизнь. Напоминает попытку  наложить эмоции юной художницы на фигуру прапорщика с упавшей на ногу батареей. Надеюсь, Автор в дальнейшем поработает над стилем.

Написал(-a) комментарий к произведению Граф Суворов

Подобные названия даются, когда подчеркиваются некие доп. свойства, чаще улучшенные . "Стальной титан" в данном контексте, что-то типа "ржавая нержавейка". Смекаете, о чем речь?

Написал(-a) комментарий к произведению "Край неба"

Комментарий был удален автором. Причина: Нецензурная лексика.

0

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Восход. Солнцев. Книга I»

Не может существовать прогресс и некая наукоемкая промышленность, когда экономические вопросы решаются в бою, а война происходит на территории спорного объекта. Как следствие уровень технологии в бояре может быть не выше водяной/ветряной мельницы. Но никак не поезда, винтовки, револьвера{с) Автору рецензии срочно курить учебник истории. Япония , Китай, Индия, примеры прогресса в технологии на фоне местных боевых действий. Затем беги изучать ВОВ, удивишься развитию технологий и науки в СССР во время войны. P. S. Что касается аристократии, всегда умиляет, когда в интернетах потомки кухарок и пастухов на серьезных щЩах рассуждают о том, какая она была и есть

Написал(-a) комментарий к произведению Целитель. Спасти СССР!

Откуда такая уверенность? Калугин, к примеру, вовсю оказался гнидой. Андропов был "двигателем" горбатого и тем, кто разрешил вернуться из "канадской ссылки" Яковлеву.Что эта "сладкая парочка" сделала со страной- всем известно. Можно ли называть "безусловным патриотом" того, кто по факту стал ускорителем развала Союза (пусть и невольно) - дискуссионно весьма. Скорее, любовь к власти заставляла думать о Стране. Ибо без Страны и власти не осталось бы. Это и к какому-нибудь Хрущеву относится.Но это каким-то другим словом называют. Не патриотизмом.

Написал(-a) комментарий к посту Рекомендательная история #4. Скучная русская классика

То, что лаймы замастырили Наташу Ростову блондинкой, видимо, никого не смущает. Ну, а кадры с ползающим по сеструхе в постели  Анатолем Курагиным -вообще "вершины осмысления" Л.Н. Толстого.

Написал(-a) комментарий к посту Рекомендательная история #3. Путин и пустота

И отсюда вопрос — а стоит ли намеренно умнеть? Зачем? Если мне и так хорошо?(c)

Cтоит ли намеренно худеть, если мне и жирным хорошо?

Cтоит ли намеренно мыться, если мне и грязным зашибись?

Стоит ли соблюдать культурные и общественные табу, если мне и без них классно?

Вопросы одного порядка. Для олиберащенных жертв "боди позитива" и прочих либероидных практик из серии " у нас нет проигравших, у нас все победители!.  - на все ответ нет!.

Для достойных людей, понимающих, что "плыть по течению"- путь к деградации, конечно же, ответ да.

P.S. Автор, зря вы под спойлером обозвали Николая Максимовича Цискаридзе директором Большого. Это похоже на издевательство, с учетом "бэкграунда".

Написал(-a) комментарий к произведению Экспансия: Прибытие. Том 1

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Экспансия: Прибытие. Том 1

А куда еще мог дернуться пилот, уходя от взрыва (с) Пилот мог, например, "врезать по тормозам", сделать "горку", например, сохраная направление "в сторону взрыва", начать движение по расходящейся спирали. Учи мат.часть и физику, жертва ты ЕГЭ-шная. Рано тебе в критиканы лезть.

Написал(-a) комментарий к произведению Экспансия: Прибытие. Том 1

Вещь реально зачетная. Какой-то  графоманский слив в виде  "хмурого писаки" прибежалО со своим рваным пуканом и пытается накидать дерьма в комментариях. Когда в комментах начинают пастись лит. неудачники и прочие бездари с гневными высерами - это по любому показатель качественного произведения. хехе.

Написал(-a) комментарий к произведению Экспансия: Прибытие. Том 1

Клоун, папке твоему проплатили, что бы он тебя строгать начал. Прежде чем блеять о "проплатах", грибожуй рванощекий, беги в историю комментариев. Когда плохо-так и пишу. Когда хорошо- значит хорошо. Так что вставай раком и соси прощения за пи..добольство.

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Лето 1977. Книга первая»

качественное изменение идеологии СССР, чтобы эта идеология не только  была готова к достойной схватке с идеологией Запада в середине и конце  80-х(с) 

Идеология СССР была великолепна. Ибо идеологией было построение Социализма и Коммунизма. Ничего лучше и справедливее в качестве идеологии человечество пока не придумало. Но... В это построение включалось и воспитание нового Человека. Человека с Коммунистической моралью, если угодно. Без этого никакого "взрывного роста производительных сил и моральных устоев" не случится И именно это воспитание нового Человека Союз и "не смог". Формальное отношение, уход партократии в сторону "рынка, как абсолюта"(с) Некто Яковлев..1985 !!! год. Та самая гнида- духовная мамка горбатого...Но не суть.. Тема слишком большая.  К чему я это. Новыми "самыми культовыми фильмами" эту проблему воспитания не решить. И в реальной истории наш кинематограф создавал шедевры мирового уровня. И гордиться было чем..опять же в Мировых масштабах. А вот как "взрастить" поколение тех самых "творцов Коммунизма"-так и остается секретом. Как вырастить поколение пупков с жаждой потребления - это мы уже знаем и в реальности. К сожалению и эта серия не дает ответа. Пардон за много букв.

Написал(-a) комментарий к произведению Экспансия: Прибытие. Том 1

Начал читать. Сразу понравилось. 1. Глубокие темы - личные мотивы, возможная месть, черты характера -показаны и главное - поданы именно так, как и надо. Без многостраничных перепевов классиков по теме "тварь я дрожащая или право имею", без километров воды про "описание настроения ГГ на фоне соответствующих закатов и перипетий жизни". Как и завещано мастерами- лишнее отсечено мастерски, оставляя талантливо написанную вещь. Лично для меня в последнее время на АТ, это один из главных стимулов для чтения. Слишком часто авторы АТ внезапно обнаруживают в себе "не просто писателей развлекательного жанра, а наследников А. П. Чехова, Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского" и вместо хорошего  и смачного действия в интересном мире с сильными Героями мы получаем либо ватрушкострадальцев, готовых ради ватрушки на предательство собственных принципов и приоритетов, либо непонятных персонажей, которые,  устроив кровавый замес на пол мира(образно) , потом пару глав занимаются самокопаниями по теме "туда ли я иду". И ладно бы разок. Нет, эту шнягу они льют с завидным постоянством. Слава Литературным Богам- данная Вещь избавлена от подобного. Всем читать. Лайки и все такое- однозначно!.

Написал(-a) комментарий к произведению Предел выживания

Ну сам посуди- так -то окружающим глубоко по ку..й, любишь ли ты смузи или нет.) В этом смысле ты не делим. Не парься. Наслаждайся жидким сельдереем.)

Написал(-a) комментарий к произведению Предел выживания

Бро, только не пиши, что ты еще и веган.) Что касается темы смузи- тебя вполне извиняет и оправдывает слово "люблю"). Но есть большое количество тупарей, свято верящих в его "лечебно-профилактиЦкие" свойства.)

Написал(-a) комментарий к произведению Предел выживания

Судя по твоим слюням на мониторе, тебе недавно поставили диагноз-кроманьонец). Продолжай отстаивать своих друганов) Это весело.) На будущее, Ипанько, когда обещают сделать из кого-то что-то новое, речь идет не о размерах  мозга, лишенец, а о привитии новых навыков.) Беги за палкой-копалкой, дурашка и продолжай смешить интернеты.

Написал(-a) комментарий к произведению Предел выживания

Археологом стать так же легко, как тебе обзавестись яйцами. Сиди на диване и посасывай у начальства с понедельника по пятницу. Ты это и без всякого чипирования исполняешь с радостью, полагая , что "успешно делаешь карьеру". Не тебе, повелителю смузи, об Армиях болтать.

Написал(-a) комментарий к произведению Предел выживания

А то, что их от современного человека отделяет 50 000 лет, твой мозг кроманьонский не давит? Википедию читай дальше первого абзаца, интернетный разоблачитель.

Написал(-a) комментарий к произведению Бесноватый Цесаревич

 Поизучайте статистику. 1000 000 беспризорников-детей для начала, а не "общеизвестные отмазки либерастов-креаклов"  с их переходами. А уже потом пообщаемся (Вряд ли. У либерастов мантры "антибольшевизма" въелись в мозг на мертво).Ежегодная смертность трудоспособного населения возросла  с 49 до 58  человек на тысячу в 1992 г. по сравнению с 1990 г., а к 1994 г.  достигла 84 человек в год на тысячу населения.(с) Тоже переходы виноваты?

Написал(-a) комментарий к произведению Бесноватый Цесаревич

При большевиках, милейший, население СССР РОСЛО. Несмотря на гражданскую и Великую Отечественную. Сколько можно байки либерастические повторять? 1917 - 170 000 1991 - 290000 + . Либерастия - По данным переписи населения 2002 года, численность населения России с 1989 по 2002 год сократилась на 1,8 млн(с) Так что "уничтожал свой народ"?

Написал(-a) комментарий к посту Помощь зала

Если не ошибаюсь ,цель была у Дикуля "создание мышечного корсета",  что явно подразумевает занятия с отягощениями с изоляцией нагрузки на позвоночник . Системы блоков, и прочие устройства, где можно сидя- лежа  давать нагрузку. Как это "сыграло" в отношении "замены" сломанного позвоночника мышцами, боюсь, ведает только Господь Бог. Но, ведь, сработало! P.S. У меня вот в юности личный был опыт, так сказать,  жуткая экзема случилась .Руки-ноги. Вплоть до мяса расчесы. Ни хрена лекарства и доктора не помогали. Отвезли к некой "тете в Подмосковье" (вечная Ей благодарность). Провела она набор очень сомнительных действий со свечами, шепотом и прочими "не научными методами". В течении недели все прошло. С тех пор верю и в "эффект плацебо" , но и в " непонятные методы лечения" то же.

Написал(-a) комментарий к посту Помощь зала

Можно схитрить ( интриги заодно нагнать)- запустить неправильный диагноз (в сторону ухудшения) сначала (Линник в помощь, в хорошем смысле). А уже от этого  ГГ из инвалидного кресла хоть в космос.Так сказать, не открытый, а закрытый перелом, перефразируя классику.

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XV

Вам, буратинам мокропопым, любое упоминание задницы кажется ухаживанием, хехе. Пуделек, тебя макнули в конкретное п..добольство. На конкретную тему- производство боеприпасов.Ты тупо на..издил. Когда тебя поймали на вранье, ты начал вилять обдристаной ж.пкой в попытке выкрутиться. Признавать свое пи..добольство ты, чижик , не обучен. За это я твоим жалким паяльцем по полу  и вожу, дурачок. А знаешь, почему ты не способен признать собственное вранье? Потому штА в головенку твою рваную вбиты либероидные мантры про "превосходствЫ рыночных моделей и блабла". Засим, слейся, позорник и беги под юбки мамкины.

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XV

Сразу видно жертву ЕГЭ , которая обделавшись, пытается вилять бедрами. хехе. Мой слабозадый дружок, Логика, о который ты решил взболтнуть, говорит о том, что отрицание не требует доказательства. Учи мат. часть и продолжай веселить интернет

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XV

Логика, мой тугощекий друг, предполагает доказательство утверждения. И если вы начитались интернетов про "артели выпускали почти все детские игрушки и почти все первые телевизоры"- это не означает "выпуска более половины беприпасов". Несите свои диванные булки в интернеты, узнавайте для себя, что такое НКБ и его структура.370 000 работавших только на на 1941 год. И это только НКБ (не буду переводить тебе. Попробуй сам) Повеселите людей-раскройте источник ваших влажных знаний.

Написал(-a) комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XV

во время Великой Отечественной войны, более половины снарядов и патронов производилась на частных предприятиях.(с) Какие влажные фантазии. ВСЕ артели при И.В. Сталине выпускали не более 7% ВВП. Не несите чуши, милейший. 

Наверх Вниз