Герой, который не хотел быть Героем! Зачем?! Ещё вчера он жил в Евросоюзе, имел гражданство, миллионы на счету и вовсю наслаждался жизнью, весьма оптимистично глядя на мир!
А сегодня он - смотрит в окно, и за окошком - 1914-й год! Да, он стал подростком и даже дворянином, но стоило ли оно того? По мнению Героя - нет!
Отец - пьёт, впереди - Революция, а сам он... а что может сделать подросток?! Остаётся либо застрелиться, либо сцепить зубы и выживать - назло всему миру, пытаясь успеть!
Сложно? Да! Но какой у него выбор?! Либо сгинуть во время Революции - не от пули, так от холеры, с очень низкими шансами оказаться в эмиграции и хоть как-то преуспеть. Либо - попытаться остановить надвигающееся безумие!
Но не любой ценой, нет... Он не Герой - во всяком случае, не считает себя таковым. Первым делом - собственное благополучие и спасение сестёр. А страна... ну, попутно.
И знаете? У него получается!