Цикл «Без Веры, Царя и Отечества»

завершен

Из Евросоюза начала 21-го века - в Российскую Империю образца 1914 года! Вчера - успешный бизнесмен, полностью довольный жизнью, с "сильным" паспортом, сегодня - болезненный подросток, буллинг в гимназии и совершеннейший ужас от открывающихся перспектив!

Он подросток, который даже не может уехать из страны! Он почти ничего не может, а его единственное преимущество - дворянское происхождение. Но преимущество ли это, если семья по сути нищая, отец пьёт по чёрному, а надвигающаяся Революция грозит уничтожить его и его сестёр просто в силу происхождения?!

Сперва - апатия... но потом Герой стискивает зубы и начинает делать - хоть что-то! Переход на домашнее обучение, попытки заработать, спорт..

... и неожиданно - политика!

Герой, хочет того или нет, но выделяется, и очень ярко! Жизненный опыт, образование, знание будущего. Немного? Да! Но и этого оказывается достаточно, чтобы сдвинуть Маховик Истории!

Размер: 519 980 зн., 13,00 а.л.
Доступ: Бесплатно
весь текст

Герой, который не хотел быть Героем! Зачем?! Ещё вчера он жил в Евросоюзе, имел гражданство, миллионы на счету и вовсю наслаждался жизнью, весьма оптимистично глядя на мир!

А сегодня он - смотрит в окно, и за окошком - 1914-й год! Да, он стал подростком и даже дворянином, но стоило ли оно того? По мнению Героя - нет!

Отец - пьёт, впереди - Революция, а сам он... а что может сделать подросток?! Остаётся либо застрелиться, либо сцепить зубы и выживать - назло всему миру, пытаясь успеть!

Сложно? Да! Но какой у него выбор?! Либо сгинуть во время Революции - не от пули, так от холеры, с очень низкими шансами оказаться в эмиграции и хоть как-то преуспеть. Либо - попытаться остановить надвигающееся безумие!

Но не любой ценой, нет... Он не Герой - во всяком случае, не считает себя таковым. Первым делом - собственное благополучие и спасение сестёр. А страна... ну, попутно.

И знаете? У него получается!

Размер: 497 273 зн., 12,43 а.л.
Доступ: Цена 150 ₽
весь текст

Я совсем не Герой, не профессиональный революционер и даже, увы, не авантюрист. По крайней мере, не по своей воле!

Я - человек 21-го века, попавший в начало 20-го.

Задача одна - остаться в живых, выбраться с минимумом потерь, ну и по возможности спасти сестёр, оставшись Человеком.

Я хорошо знаю, что страну ждёт Гражданская Война, разруха, болезни, поиски внутренних врагов и хаос на многие годы. Участвовать во всём этом? Нет уж!

Я хочу просто выжить сам, по возможности спасти своих родных и близких. Ну и если получится, изменить хоть что-то.

Но судя по всему, чтобы выжить, мне придётся менять Историю.

Размер: 676 552 зн., 16,91 а.л.
Доступ: Цена 150 ₽
весь текст

Россия, расколовшаяся на части, горит в страшном огне братоубийственной Гражданской Войны. Идеи вброшены в массы, пролилась кровь.

А я... не Герой, спасающий страну и Человечество, я не хочу умирать и убивать людей за чужие идеалы, всеми силами отчаянно пытаясь избежать участия в ужасном противостоянии.

Но похоже, придётся! Потому что кто, если не я?!

156K 13K 516
Наверх Вниз