Из Евросоюза начала 21-го века - в Российскую Империю образца 1914 года! Вчера - успешный бизнесмен, полностью довольный жизнью, с "сильным" паспортом, сегодня - болезненный подросток, буллинг в гимназии и совершеннейший ужас от открывающихся перспектив!
Он подросток, который даже не может уехать из страны! Он почти ничего не может, а его единственное преимущество - дворянское происхождение. Но преимущество ли это, если семья по сути нищая, отец пьёт по чёрному, а надвигающаяся Революция грозит уничтожить его и его сестёр просто в силу происхождения?!
Сперва - апатия... но потом Герой стискивает зубы и начинает делать - хоть что-то! Переход на домашнее обучение, попытки заработать, спорт..
... и неожиданно - политика!
Герой, хочет того или нет, но выделяется, и очень ярко! Жизненный опыт, образование, знание будущего. Немного? Да! Но и этого оказывается достаточно, чтобы сдвинуть Маховик Истории!