Рецензия на роман «Борей»

Всем привет, с вами снова Юлия Олейник, читающая уже третью книгу Ирины Валериной из цикла «Другие люди». Книга называется «Борей». Сразу скажу, что третья часть произвела на меня впечатление совершенно сокрушительное, первые две части меня настолько сильно не торкали, хотя написаны они безупречно. Но третья просто огнище (ой, не огнище — ветрище!). Хейтеры скажут, вкусовщина, я достану кольт и перестреляю их. «Борей» есть прямое продолжение «Водяны» и «Огневики», где события буквально...
Читать дальше →
+81 180 47

Рецензия на роман «Борей»

Богам спешить некуда, у них впереди вечность Цитата из книги Стругацких «Трудно быть богом» точно очерчивает круг героев этой книги. Многие из них старые боги ушедших времён, ставшие людьми, но не забывшими, как трудно быть богом. Всё меняется в мире, эпоха старых богов на излёте, и только некоторые из них цепляются за былое могущество. Пытаются противостоять натиску нового, но им не хватает веры. Наивной веры людей прошлого в чудеса. В век цифровых технологий, вера в земное, природное...
Читать дальше →
+145 143 32
60K 142 1 194
Наверх Вниз