Я шла к этому роману 14 лет. Открыв его, вы попадёте в параллельную реальность и станете невольным свидетелем событий на стыке двух трагедий. Из-за плеча главных героев вы увидите разрушение маленькой семьи, которое происходит на фоне незаметно гибнущего мира.
В этой истории жизни простых людей и древних богов пересекаются и сплетаются в камерной драме о борьбе за каждое мгновение жизни.
Судьбы людей похожи на простое и незамысловатое уравнение. Каким будет решение, если в центре событий окажется сама Смерть? И наоборот, способна ли крошечная искра жизни повлиять на судьбу мира?
Однако, самый главный вопрос: как выжить после смерти ребёнка и не сойти с ума?
Сегодня в литературной гостиной особое событие: реалистичная драма и фэнтези-роман в формате спектакля. В главных ролях Максим Матвеев и Полина Агуреева.
Звуки стихают. Третий раз подаëт голос звонкий колокольчик. Занавес поднимается.
Примечания автора:
Благодарности: https://author.today/post/863519
Я дислексик. В работе полно ошибок, редактора нет. Простите.
Смерть - табуированная тема, однако, статистика по больным раком безжалостна, и ей не известен этот социальный запрет. Предупреждаю, роман эмоционально тяжёлый!
Все события выдуманы! Совпадения случайны! Текст не имеет цели кого-то оскорбить или задеть. ЭТО ВАЖНО!!!!
Работа наполнена символизмом и вдохновлена одним душещипательным клипом (пишу с разрешения группы. Ссылка обязательно появится в блоге после согласования текста).
Структура повествования напоминает дерево. Начинается всё в одной точке. Читатель уверенно взбирается по сюжету, как по стволу старинного дуба, имея предположение о том, чем всё закончится. Затем появляется развилка. Он видит несколько крупных веток, которые дробятся и разрастаются, увеличивая крону. И вот, то, что казалось предсказуемым, превращается в шелест листьев. Фактов очень много, но они не вызывают отторжение, ведь мир уже загружен в сознание.