Мир, рожденный из Тишины, раздираемый противоречиями, потерявший свое изначальное звучание. Драконы, бывшие его гармонией, погрянувшие в новых веяниях, искусственных нотах.
И одна маленькая драконица, ищущая ответы на свои вопросы.
Примечания автора:
С Туманной вьюгой имеет общего только части мира, имена и некоторые элементы завязки.
Я ВООБЩЕ не шарю за музыку. Вот совсем. Поэтому здесь не будет каких-то крутых сложных терминов, зато будет полно ерунды, от которой у шарящих за тему возникнет острое желание запинать автора ногами.
Почему снова Калиго, София, и все такое? Потому что идея возникла именно из обсуждений и размышлений о той истории, персонажах, мире, и я не захотел перекраивать все намертво. Да и не видел смысла, если честно. Поэтому получилось вот такое вот AU, основная идея которого - что, если бы мир родился не из Ничто, а из Тишины?
И смогу ли я, человек, у которого на ушах оттопталась Годзилла, написать что-то подобное хоть как-то...