Звать меня - Вовка, кличка - Поляк, мне четырнадцать лет, но прожил я на белом свете пятьдесят восемь, из которых почти половину провел в местах лишения свободы, а последние два года жизни воевал. На войне, собственно говоря, и погиб: раненым остался прикрывать ушедших на прорыв боевых товарищей, а потом жахнула тонна взрывчатки и моё тело разнесло по округе кровавым дождем, но в Ад и уж тем более в Рай я не попал, вместо этого в Небесной канцелярии решили, что я должен вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки – так я оказался вновь четырнадцатилетним подростком в 1980 году. Что и как исправлять мне не сказали, поэтому я накосячил еще больше…и в итоге мне надо не только старые, но еще и новые ошибки в жизни исправлять.