В историографии принято считать, что у французов, вернее у союзников в кампании 1940 года не было шансов, что мощь вермахта была подавляюща а французам была уготована только одна роль - роль побежденного. На самом деле, весь план вторжения во Францию был громадной авантюрой. Игрой на тоненького. Что если в отлаженный механизм немецкой военной машины сыпануть горсть песка. Ну или скорее попытаться смазать получше скрипящую повозку гальских вооруженных сил?
Попытка переиграть ВМВ. Без попаданцев.
Сортировать по
- «Потрясающе и интригующе» от KotBegemot
- «Спасибо за ваш труд!» от ВААФА
- «Мне очень нравится!» от Sasand
- «Прекрасная работа» от Николай Николай
- «Потрясающе и интригующе» от Владислав