Книги в жанре Эпическое фэнтези
Найдено 3 810 книг
Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…
Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.
Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Первая книга серии бесплатно https://author.today/work/152728
Взгляды всей Туры прикованы к двум белым престолам. Кто станет правителями освобожденных стран и завершит восстановление баланса на планете? Смотрит мир и в другой угол континента, в Тидусс - удастся ли богу в человеческом обличье спаять три народа в один и дать ему великое будущее, в котором народ этот станет частью гармонии Туры?
И только пятой принцессе Рудлог неинтересны все эти глобальные проблемы. Ее волнует только то, как вернуть своего мужа. И главное, чтобы в своих поисках она не преступила черту. Потому что не жалеть себя у детей дома Рудлог - это фамильное.
Юный наследник старого эльфийского рода возвращается домой с последним обозом провианта в умирающий от голода вольный город Митриим. Священная роща почернела, светило гаснет, а вражда с гномами переросла в беспощадную войну.
Когда на караван нападают, в тело смертельно раненого эльфа попадает сознание человека из другого мира, привыкшего жить по другим законам и выживать там, где другие гибнут.
В нашем мире важны лишь две вещи: сила и отмеренный до старости срок. И то и то наживное, но попробуй добудь семя жизни или боб троероста, когда ты малолетний бесправный безродыш, пнуть которого всякому в радость.
Вот только Путь не разделяет людей на богатых и бедных, на сирот и с рождения имеющих всё сыновей благородных родителей. Каждый вправе ступить на дорогу к Вершине и, преодолев все пояса мира, достигнуть настоящего могущества и бессмертия. Каждый вправе, но не каждый способен. И уж точно не каждый желает.
Я желаю! У меня просто нет выбора. Только Путь троероста поможет мне выбраться с самого дна. Только возвысившись, я получу шанс спасти сестру и отомстить за убийство родителей. Я упрямый. Я справлюсь! Моя жизнь – охота.
Расширенный вариант аннотации здесь https://author.today/post/344980
Вторая арка серии. Гарлы отступили, и армия под командованием короля и герцога вытесняет последние отряды противника, наводя порядок на границе. Но вместе с затишьем приходят новые проблемы: Парс вновь погружается в интриги, могущественная Варийская империя ведет свою непонятную игру, гарлы пытаются определиться со своей судьбой, решая кто их возглавит теперь. И действительно ли Лат потерял все шансы стать первым королем объединенных гарлов? И какую роль во всем этом должна сыграть маркиза Элайна Райгонская, которая вдруг обнаруживает, что ей не хватает того чувства нужности, которое было у нее в Тарлосе. Трудно отвыкнуть от того, что твое слово больше не звучит для окружающих как приказ. Может на смену Элайне Великолепной должен прийти первый Темный Властелин этого мира? Или Властелиница... Властилица... В общем, Темная Владычица. Достанется всем.
Еще вчера я носил на предплечье тонометр и горсть таблеток в кармане. Переругивался с сыном, который вместо поездки в гости или хотя бы звонка сбросил стоковую открытку, поздравляя с днем рождения. Вчера пассатижами выдирал электропроводку в щитке соседа, который в очередной раз решил послушать музыку в час ночи.
А сегодня проснулся в магическом средневековье, в теле нищего и слабого юноши.
Я не герой из прошлого, не свергнутый бог и не мастер-целитель, я обычный старик из мира, где о магии читали только в книгах. Но я благодарен судьбе за новый старт больше, чем герои из прошлого и свергнутые боги. Сила, репутация и деньги - наживное. Нельзя вернуть только молодость и здоровье, а с этим у меня теперь все в порядке.
Первая книга здесь: https://author.today/reader/384120
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.
Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…
Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.
Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Небеса рухнули, как я и предсказывал. Вечный свет Светильников угас, уступив место первозданной тьме, а Валар перекроили материки, оставив Средиземье на растерзание холоду Утумно.
Но я выжил и даже сумел обрести настоящую семью. Теперь над израненным миром наконец зажглись первые звёзды. Для меня это не просто красивое зрелище, а сигнал к действию. Я больше не допущу старых ошибок. Больше не буду сидеть в стороне.
Я клянусь - мир измениться. Я уберегу Арду от грядущей катастрофы. Любой ценой.
В Вечных Песках сложно выжить: сложно найти воду, еду, топливо, чтобы согреться холодной ночью. Но Край Людей в Вечных Песках один-единственный. И здесь можно жить. Можно даже жить хорошо, наверно. А ещё Край Людей слишком мал, слишком хрупок, чтобы противостоять Вечным Пескам. Зато он населён людьми, и это усложняет любые попытки на него покуситься. Ведь люди - сильнейшие существа в этом мире... Конечно, при определённых условиях. Древние знали эти условия. А нынешним людям ещё предстоит о них вспомнить.
Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…
Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.
Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Душа обычного работяги случайно попадает в другой мир, в тело бездомного мальчика-сироты.
В мир, в котором когда-то правили космические цивилизации, а после произошла Великая катастрофа... От космических кораблей остались лишь обломки; большинство разумных переродились в кровожадных тварей, а немногие уцелевшие вынуждены скрываться за высокими стенами... Но вместе с тем в этот мир пришла роса, которой насыщены тела тварей; и с помощью которой можно получить и прокачать различные сверхспособности...
Жизнь на чужбине принесла многое. Сила, деньги, опыт, знания. Но всему приходит конец, пришло время забыть о свободе и вспомнить, что такое долг. Атола... Для кого-то провинция, для кого-то королевство. Место, где на тебя смотрят одновременно и с обожанием, и с раздражением, а кое-кто и с ненавистью. Улыбки и вера простых людей заставляют работать, косые взгляды и шепотки знати, заставляют обдумывать каждый шаг. Но порой... Порой приходится забыть о многоходовках и вонзить в землю Штандарт света.
Всё или ничего.
- Легион стоит здесь!
И ему пора сделать шаг.
Моё будущее было распланировано самым лучшим образом: стажировка в уникальном госпитале, помолвка с идеально подходящим женихом, через полгода — пышная свадьба, а через три года — рождение первенца.
Однако мой руководитель втянул меня в авантюру и совершил огромную ошибку, и теперь, чтобы её исправить, кто-то из нас должен отказаться от своего будущего.
И почему-то он ожидает, что это буду я.
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.
Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…
Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.
Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Перезапуск серии. Переписано почти с нуля. Суть та же, но куча нюансов меняет всю картину. Больше логики, больше последовательности действий, больше качества. И нейросети лишь в картинках. Приятного чтения.
-------------------------------------------------------------------------
В оригинальной истории Великая Гробница Назарик, полная различных чудовищ, была отправлена в Новый Мир, а её лидером стал простой человек. Но что, если Сузуки Сатору будет лишь личиной для кого-то большего?
Тор, сын Одина, увидел будущее — и оно было катастрофой. Рагнарёк. Безумный титан, стирающий половину Вселенной.
Кто-то принял бы это как волю судьбы. Но Тор смотрит на пророчество лишь как на ошибку, которую можно исправить.
Он соберёт Камни против воли отца. Подчинит врагов, которых другие боялись тысячелетиями. Сломает предначертанное.
Он просчитал всё.
Кроме той, ради которой захочет остаться собой.
Однако, рано или поздно, аномалии показывают, что за такое "соседство" нужно расплачиваться. И расплачиваться жизнями.
Слабые падут, сильные возвысятся! Но, это неточно...
Я был наследником клана Ястребов и должен был стать его главой. Пока клан не был уничтожен.
Я был одаренным от рождения, эсквайром и должен был стать Звездным рыцарем. Пока меня не сбросили в Мертвый мир.
Я был частью Империи. Пока Империя не вычеркнула меня из списков живых.
Я верил в порядок. Пока не увидел, что выживает лишь хаос...
Ой, что делать, если слишком отличилась? Как теперь избежать внимания дознавателей, которые хотят заодно и в сговоре с инорасниками по подрыву местной власти обвинить? Уступить настойчивым ухаживаниям королевского бастарда, чтобы отвести подозрения?
Нет, надо было всё-таки меньше выделяться своими новшествами. Слишком многие здесь заинтересовались (не) баронессой, оставшейся без защиты семьи. Как бы теперь не пришлось... выходить замуж защиты ради. Только за кого из них?
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.
Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…
Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.
Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Аннотация приготовилась к финалу, а вы, мазаки?
***
Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.
Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.
Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?
Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.
«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.
То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Первая книга тут: https://author.today/work/262249
Аннотация уснула на Ассамблеи Лиги Империй
***
Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.
Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.
Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?
Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.
«Газлайтер » — серия портал-фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Но прошлое не изменить. Столица пала, оставив после себя лишь память и безысходность...
Нет. Ну уж нет. Никогда. Они не сдадутся. Легион жив! Даже если от нас осталась лишь тень, враги будут её бояться! К чёрту воображение!
- Легион стоит здесь!
И он крайне зол.