Возник вопрос
Автор: ГалинаВ свете последних событий решила поддаться всеобщей панике и тоже побороться с англицизмами. Название моего единственного законченного (пока), а потому горячо любимого произведения - «Прогулка в стиле casual». И это самое что ни на есть иноземное слово «casual» я и хочу побороть. Не то, чтобы я хотела изменить название. «Прогулка в стиле casual» мне очень нравится. Просто сработал основной инстинкт «все побежали, и я побежал». Инстинкт этот манит, кличет и зовет. «Измени, измени, измени название» - упорно нашептывает он мне. Хотя, как пишут, обычные люди могут использовать иностранные слова в живой речи или в своих произведениях. Надо ли менять название? И если менять, то на какое? «Обычная прогулка»? «Повседневность – норма жизни»? «Фигня вопрос»? Что вы думаете обо всем этом, други мои?