Жадность и алчность

Автор: Чай со льдом

   Ещё в свои далёкие 12 лет, когда я на уроках в художественной школе писала стихи на бумагах, с помощью которых отмечала расстояния эллипсов, я уяснила одну очень важную вещь: "Каждый товар продаётся, вопрос только в спросе". Правда, спустя время (особенно обучаясь в медицинском университете) данная фраза приобрела отрицательный окрас, но сейчас об этом)))  С тех пор правилом "товар-продажа" я пользовалась по мере своих возможностей, изготавливала блокноты, печатала лекции, писала на заказ доклады/рефераты. Позже, когда рука была набита, было принято решение брать планку выше.

   При написании первого рассказа в задумках уже было расписано около 10-12 идей для других произведений разного масштаба. Глядя на данный список, я поняла две вещи: «Это будет сборник» и «Рукописи нужно пустить в печать». Сразу писать в издательство - плохая идея; с 1-2 рассказами ты мало кому нужен, даже если работы вышли очень хорошими, поэтому я копила свои сочинения, скидывая их документом только одному человеку - моему литератору. Сейчас же, понимая, что двигаться и набирать аудиторию нужно, я потихоньку выкладываю рассказы на страничку, но, увы, некоторые из них я не выложу до определённого момента. Причин две: 1) Рассказы будут собраны в одном цикле; 2) Они будут платными - и это основная проблема. Желание заполучить свою копейку за проделанную работу велико, но неосуществимо. Издательства почти не берут в печать мелкие произведения, рассказы и сборники продаются небольшими партиями, чаще всего сам автор платит за тираж; сейчас больше ценятся крупные произведения и циклы, что затрудняет продажу. Думая о том, как же всё-таки пустить сборник в печать и заработать, меня посетила мысль (точнее ударила по голове тяжёлой книгой): 

- «А разве с этой целью мы пишем? Разве ради денег работаем?»

- Нет...

- «Именно! Какая наша задача?»

- Передать мысль через произведение, поговорить на темы, о которых многие бояться даже думать, написать хороший рассказ/роман, которым ты сам будешь доволен, и найти соратников по разуму. Позже набить руку и помимо текста рисовать что-то между комиксом и мангой, примерно как «Замок Пловца».

- «Именно, душечка моя! Так что ноги в руки и выложи в сеть то, что у тебя висит мёртвым грузом в папке, негоже такое прятать».

- Я хотела выложить его платно...

- «Ага, когда? С приходом очередной осени? Или пока тебе конь копытом в голову не ударит со словами «НА, НАХ%Й!!!». С таким же успехом ты можешь ручкой написать текст на собаке и пустить гулять по селу. Ноги в зубы и поехали!»


   Итог:  06.06.2026 г. на страницу будет выложена повесть, которой я очень горжусь. Прятать её больше нет смысла, вдобавок до нового рассказа ещё очень далеко.

   Коротко о повести: по началу это задумывалась как небольшой рассказ-притча на манер старой сказки об отце и семи сыновьях, но позже акцент повествования сменился, персонажи обрели имена  характер, вдобавок причина ухода отца стала более значимой, чем обычная ссора. На моё же удивление по сюжету была затронута тема войны и людей военного времени, что замыкает круг из основной проблемы сюжета - отказ от избавления / нездоровое накопительство. Объясняю без спойлеров:

   1) Персонаж военного времени, который из-за трудности жизни и жёсткой экономии съестных запасов получил что-то на подобии ПТСР, из-за чего даже спустя десятилетия не может привыкнуть к тому, что еда есть в доступе, что её не нужно экономить, а испорченные продукты можно (а иногда нужно) выкинуть или скормить скотине. Часто это доходит до нездорового абсурда, из-за чего страдают домочадцы и сам персонаж.

   2) Проблема:  осталось очень-очень много продукта, который плесневеет и не даёт спокойно жить домочадцам.

   3) Домочадцы предлагают/настаивают избавиться от продукта, но персонаж, который является главным в доме, его слово последнее, а непослушание ему чревато, против, потому что он - возвращаемся к 1 пункту.


Пока на этом всё. Спасибо🌹

0
59

0 комментариев, по

711 12 9
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз