Фоксхаммер 40k - II: лисичка, скалочка и слив пафоса (wh40k)

Автор: Кот Палласов

Идрис, храмовый мир. Кристаллическая паутина древних эльдар мерцает над руинами, и в самом центре этого переплетения энергий пари́т Фулгрим. Потоки света обвивают его тело, он раскрывает объятия, принимая свой истинный потенциал. Ещё мгновение — и он обретёт совершенный вид, станет тем, кем ему суждено. Его тело начинает излучать ослепительный свет.

И в этот самый миг — когда энергии Идриса сплелись с варпом в немыслимом танце, — из самого сердца этого узора, словно сотканная из лучей и теней, нисходит лисичка. Она не истекает из тени варпа, она не восстаёт из руин храма. Она проявляется — как будто сама планета, помнящая песнопения и грацию своих создателей, на секунду отвлеклась от Фулгрима и создала нечто более утончённое. Лисичку. Со скалочкой.

И прежде чем кто-либо успевает осознать происходящее — лисичка КАК ДАСТ почти демон-принцу по голове. И была такова.

Свечение погасло, потоки энергии свернулись. Фулгрим пал. Не пафосно, не величественно - мешком. С глухим стуком.

Из примарха, с воплями ужаса, вылетел лаэранский демон и вид у него был соответствующий. Половина чешуи осыпалась, открывая блёклую, болезненную плоть. Выпученне красные глаза горели лишь обидой и полным, абсолютным непониманием произошедшего. Никакой демонической красоты — только суетливый, перепуганный, жалкий демонюга. Он метался от одного хаосита к другому, хватал за грудки и дико вопил: «Ну ты видел? Видел?!». Вид этого был настолько нелепый, что даже берсеркеры Кхорна давились сдавленными хриплыми звуками, отдалённо напоминающими хохот. Тотальный бедлам и непотребство. Вскоре площадь опустела. Остались двое.

Фулгрим лежал в позе, которую можно было описать лишь как глубоко неудобную и постыдно-ироничную: задняя часть туловища оставлена кверху, голова повёрнута на бок, из уголка рта стекает слюнка. Он слабо поднял глаза на брата.

— Не... — прошептал Фулгрим. — Я всё понимаю и признаю́. Я виноват. Но... задница... почему так болит?

Владыка Железа стоял над ним, недвижимый Колосс. В левой руке — изысканное блюдце, в правой — крохотная чайная чашечка. Примарх неторопливо сделал глоток. Посмотрел на брата. Долго. Спокойно.

— Таков путь, — и отхлебнул ещё.

О дальнейшей судьбе Фулгрима боги умалчивают. Одни инквизиторы утверждают, что Пертурабо взял его с собой — не как брата, не как соратника, а как того, кто хоть что-то понял. Иные же твердят, что Фулгрим нашёл себя в Коморре, при культе Хесперакс. Стриптизёром.

PS
DALL-E напрочь отказался генерировать нечто (по его мнению) непотребное. Но вот...в ЭТОМ непотребства не видит.

+3
88

0 комментариев, по

1 180 1 27
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз