Начинать с романа - ошибка? И почему я называю первую книгу своим Опус Магнумом.

Автор: Винцент Крюков

Среди писателей есть негласное правило: не лезь в масштабные романы, пока не напишешь столько то рассказов. А называть первую же книгу своим "Магнум Опусом" - верный признак новичка в розовых очках.

Я прекрасно это знаю. Но я всё равно пошел против правил.

Дело в том, что идея "Пепельной вьюги" не давала мне покоя годами. Я попытался написать её еще в 2023 году в виде повести (Ну тогда я думал что роман, но по объему вышла повесть). Получилось скомкано - мне просто не хватило опыта, чтобы вытащить такую идею. (Забавно, но я в начале книжки обвинял исекаи за их однообразность, вместе с этим написав исекай ничем не лучше)

Но почему я осмеливаюсь называть "Пепельную вьюгу" своим Опус Магнумом?
Всё дело в идее. В 2023 году я написал первую повесть с этим концептом. И... остался разочарован. 

Около трех лет эта вселенная мариновалась в моей голове. Я пытался отвлечься, брался за другие идеи, думая, что меня отпустит. Но в итоге всё равно возвращался в этот пепел. Эта идея оказалась сильнее меня.

Даже если книга не взлетит в топы, я всё равно закончу главную сюжетную линию (и, возможно, кое-какую секретную книжку по этому миру). Потому что я искренне люблю этих персонажей.

Познакомиться с моим главным трудом можно в профиле.
🔥 Глава 1.3 уже на сайте!

0
70

0 комментариев, по

728 0 12
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз