А ты уже умеешь думать, как нейросеть?
Автор: Гульнара ЧерепашкаЯ тут чего подумала. В одной из серий "Убойной силы" один из персонажей говорит иностранцам - ребята, вы не умеете думать по-русски! Приходите, как научитесь. В конце один из иностранцев научился.
Когда в интернете появились боты, возникла система капчи. Построенная на том, что робот не умеет думать как человек.
Не так давно мы все получили дивный инструмент: нейросети. Вот только, чтоб получить от нейросети что-нибудь мало-мальски вменяемое, нужно уметь думать как нейросеть. То есть, теперь не робот - это недочеловек, а человек - неполноценный робот, который без способности думать как машина, не может договориться с инструментом.
Как мы до этого докатились?