Почему я пишу то, что я пишу?
Автор: Антонина КрупноваЭкс-директор по маркетингу ЭКСМО Владимир Чичин в том своем выступлении, о котором я прозудела коллегам по несчастью по перу все уши говорил о том, что мы все пишем наши тексты примерно об одном и том же. Ну просто потому, что наши тексты - это мы, в любом случае
И я понимаю, что какими бы разными не были две моих истории, которые у меня сейчас есть, они обе точно про Москву и про историю, пускай в Колеснице история упакована в дневниковые записи киргизского художника, да в архивные документы, а в Сказках история - это то, что случается с героями, хотят они того или нет
Почему так?
- потому что я всегда хотела быть историком, да не стала. И хорошо, что не стала, из меня отвратительный ученый был бы
- потому что я все же стала филологом, а что важнее - музеологом, и мир архивов, музеев и документов мне до сих пор близок и понятен
- потому что я проработала в музее каких-то страшно много лет, начиная от университета и заканчивая декретом, и до сих пор страшно скучаю
- а еще ходила по Москве, водила по Москве, получила карточку того, кто может водить по Москве
- а еще я страшно неусидчива и все же не человек науки, поэтому мне нравится превращать исторические факты в истории. Да, искажая, сознательно, просто чтобы история приключилась
Выходит такой вот пост-полузнакомство
Интересно вам такое?