Что будет после Каина?

Автор: Максим Алиев

Потихоньку заканчивается первая серия по Вселенной Заблуждений. Рабочее название «Пентакль Иллюзий». Осталось, дописать условно 1-3 главы. Да, книгам про Джонсона требуется правка и некоторый реткон, но в целом все пять книг и сборники рассказов создают отличную сферу миров и сторон, хоть сейчас делай РПГ или стратегию (пошаговую или в реальном времени), или какую-нибудь мобильную приблуду.

Признаюсь, я немного устал от морализаторства странников: когда протагонист не может в логике характера взять пулемет, пнуть дверь с фразой: «Туки-туки, шлюхи!» и пропустить вперёд Мистера Гранату. Каин не может, Милица не должна. Джонсон и так ворует на себя все сцены, в которых появляется, а серия не только о нём.

Вместе с тем, мне нужен смертный герой. Сильный, находчивый, справедливый в своей собственной манере, но смертный. Джонсон и Каин излишне неубиваемы, хотя Каин всё ещё уязвим. Милица… Не является моей фокусной героиней, но она — пара Каина, её сюжетная броня толста как никогда. Это не значит, что я не могу убить всех героев одним росчерком пера, но это будет трудно, а я их ценю-люблю-уважаю.

Поэтому же я пока не возвращаюсь к фанфикам — их герои не ассоциируются у меня с уязвимостью. С паритетом сил. Ну вот что может остановить облитератора Слаанеш? Насколько эпически сильным может быть Синий? К драконам… Там вообще какая-то загогулина вышла и мне, стыдно сказать, нужно вдохновение для них. Потому что главный герой — эпический монстр, стремящийся к легендарке. И у него нет пулемета. И есть любовная линия.

Поэтому я буду пробовать, буду искать Джона Рэмбо из первого фильма, когда вроде бы и профи, но кровоточит и есть шанс умереть.

Вселенной Заблуждений туда-сюда 10 лет. Я собирал её с искренней заботой и любовью. И пока не могу её покинуть даже на время. Все черновики по этой теме будут выкладываться на ином сайте — на АТ всегда приезжает готовый литературосодержащий продукт:) если кому-то не терпится — ссылки есть в профиле.


И, конечно же, с праздником! Что бы ни было — Василий Лебедев-Кумач всё сказал давно:

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым — везде у нас дорога,
Старикам — везде у нас почет.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое «товарищ»
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить.
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать, —
Как невесту. Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

+71
269

0 комментариев, по

8 818 1 775 67
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз