История создания Евы
Автор: MariShaРазмышляю над сценой в Райском саду и созданием Евы. В Библии прописано, что женщина была создана из ребра. Также есть вырезка о первой темпераментной женщине — Лилит.
Погружаюсь в астрологию... Есть Луна. Есть Черная Луна (Лилит). Но есть Белая Луна (Селена). Совмещаем.
Бог создал Адама, как идеальное творение. Но мужчина, в силу своей сути, не мог смотреть, как прекрасна трава или чудны дивные животные. Он смотрел в Небо - где ангелы крутили механизмы созвездий, и ему было интересно, как это устроено. Тогда Бог создал купол — покрывало, и накрыл им землю, чтобы сосредоточить первого мужчину на земном.
И решил он создать ту, что поможет увидеть красоту вокруг. Женщины было две, чтобы в итоге выбратб одну. Селена качала колыбель их общего сна, Лилит приносила в подоле убитую дичь. Все изменилось, когда в их мир пришло насилие.
Увидев оскверненную Селену, Лилит взяла в руки нож. Порой ярость — лучший способ защитить себя.
Поэтому Ева совмещает в себе как нежность и материнство, так и первородный гнев.
И, идя дальше... Быть может, змей-искуситель был не чистым змеем? А сомнением Адама, выраженным в форму?
