Зимняя семёрка
Автор: Артемий К.Первые семь глав моего нового романа полностью готовы. Называется он "Игра теней". Поскольку это первый том серии, вероятно, к названию ещё что-то добавится. Работы впереди ещё много - 3 главы до конца первого акта, а затем второй и третий акты. Похоже, книга станет самой длинной из написанных: плюс-минус двадцать алок. Хотя она уже поставила рекорд по самой длинной главе - аккурат седьмая получилась на 41тз. В целом разрастание объёма понятно. Авторский мир (сильно вдохновлённый славянским фэнтези), который нужно представить и описать. Четыре главных героя. Объединились по сюжету пока только двое, третий присоединится к ним в конце первого акта. А вот десятник Архипыч пока вовсе идёт своей дорогой. Как не крути, история выйдет масштабной. Заодно поделюсь свежим отрывком:
Новик умчал на двор. Самострелец спешил перезарядиться, но не сладил с мудрёным оружием. Когда Мородан подскочил, он замахнулся на него «козьей ногой» для перезарядки. Уловец вильнул в сторону и саданул противнику в челюсть. Второй рукой ударил вбок. Подхватил оброненный самострел и побежал к воротам.
Двое прижали Зимона к забору. Вырваться у уловца никак не получалось. Двое сваленных наездом кое-как поднялись. Повалившая их лошадь возмущённо ржала.
Мородан подскочил к первому вставшему. С размаху приложил самострелом по спине. Пнул в ногу, сваливая обратно на землю. Второй бросился на него с кулаками. Пришлось бросить самострел. Обменявшись с противником парой ударов, Мородан заработал синяк на груди, зато сумел отбросить напавшего. Спереди уже поднимался уложенный Зимоном.

Напоследок приглашаю всех подписаться на мой тг-канал, где публикую много всего о работе над всеми проектами - https://t.me/arcanum_artemiyk