Флешмоб поцелуев
Автор: Ник РубикТоже присоединюсь к флэшмобу, раньше не было такой практики, похоже это весело. Сем флэшмоб здесь https://author.today/post/867677 Автор https://author.today/u/bangbang/
Это отрывок из третьей книги про приключения Карла и его друзей (https://author.today/work/605643), к своему первому поцелую он шел долго))
В гробовой тишине мы проследовали по коридору до двери в часовню, Элин открыла её каким-то привычным движением, как будто проводила здесь много времени.
— После смерти матери мы с отцом по очереди искали успокоения в молитвах, однако помогло нам не это, — она перешла с шепота на очень тихую речь, — он увлекся охотой, а я начала рисовать.
—Так что ты хотела мне сказать? — мне удалось говорить так чтобы голос мой не дрожал, хотя при свете луны, пробивавшемся через небольшие окна часовни, она выглядела ещё красивее чем днём, тут появился какой-то налет загадочности что ли.
— Отец не сказал вам самого главного как мне кажется, — её взгляд стал вдруг очень серьезным, — люди начали пропадать после того, как он отказал нашему соседу в сватовстве ко мне….
Моё сердце снова провалилось куда-то в район пятой точки, конечно же, у такой красивой, да ещё и баронессы, не могло не быть жениха…..
— Я бы и сама за него не пошла, — казалось она разглядела в моём взгляде что-то такое, что заставило её произнести эту фразу, — он очень мерзкий и противный, и мне кажется это его способ отомстить, запугать людей этим чудищем на болотах, чтобы они потихоньку съезжали от нас в его земли... Он очень опасный человек, этот барон Адольф фон Гайер, говорят, что предыдущая его жена сгинула у него в темнице за то, что не смогла себя заставить ему улыбнуться. Я, конечно, в это не верю, как и в болотного монстра, но то, что он способен на подлые поступки — это точно.
— Мы будем осторожны и постараемся его победить, барона конечно, а не монстра, да и монстра тоже, если он нам попадется, — я постарался придать своему голосу как можно больше мужественности и решительности.
— Карл, будьте осторожны, вряд ли вам понадобится оружие против «темных» сил, а вот прочные доспехи от коварных стрел или удара в спину вам точно стоит взять, — в этот раз она смотрела на меня с теплой улыбкой, от которой остатки разума покинули пределы моей головы.
— Мы вернемся с победой, моя принцесса, — проговорил я бравурным тоном и вскидывая руку.
— Вот такой жених мне бы подошел, — рассмеялась она почти беззвучно, — ещё и герой войны.
Тут я густо покраснел. Весь мой героизм заключался в умении вовремя упасть и так же своевременно подняться, но баронессе об этом было знать не обязательно.
—Может поцелуй на удачу? — я сам был в шоке от своей смелости.
Элин сделала шаг в моём направлении, чмокнула меня в щеку, сразу же отпрянула и тут же оказалась у двери часовни:
— Удачи, мой храбрый рыцарь! — сказала она с теплой улыбкой и скрылась в мраке коридора.
Я стоял ошеломленный, потирая свою щеку, стараясь сохранить в памяти это мимолетное ощущение от прикосновения её губ и думал о том, что другого пути у меня уже нет — надо становиться героем, пускай и локальным.
P.S. Автор предупреждает: хоть любовь и туманит нам разум, но иногда она толкает нас на великие свершения.