Песня о Беттанорексе

Автор: Ардо вин Акисс

В рассказе "Осколки" цикла "Песни Беттанорексов" Валенсис Крастенрекс перед поединком с Дарром Темным поет песню о сражении Беттанорекса с королем фей Лернариком. В моем воображении это целая сага, на порядок длиннее "Сердца Николетты", но когда "Песни Беттанорексов" писались, у меня был жесткий дефицит времени, над головой летали ракеты и бомбардировщики, и хотелось опубликовать рассказ как можно быстрее. Поэтому я ограничился фрагментами песни, пообещав себе, что однажды напишу ее целиком. Но до сих пор этого не сделал... Что забавно: в "Песнях Беттанорексов" песня всего одна, и та кусочками)

Ничего, однажды...

***

"Сказали однажды, что время прошло

Великих героев, могучих борцов

С той Тьмою извечной, что правила бал

В былые эпохи, и вернуться смогла".

***

Король фей Лернарик печать стали сломал,

Той, что Асы седые смогли в камень загнать.

Вновь он чарами губит неповинных людей,

И весь Север укрыло пламя черных вестей.

***

И был страшный бой, небеса раскололись

Над зеленым холмом, где герои боролись.

Чародей с чародеем, человек против феи –

Путы грозных заклятий над равниной алели.

***

И Герой дал нам слово,

Что вернется, коль вновь

Лернарик Злобновзорый

Свои путы порвет.

Ну зачем же, Герой,

Клятву твердую дал,

Если в глупости скорой

Жизнь свою ты прервал...

Плачте Север и звезды,

Скалы, реки и лес,

По тому, кто оставил

Пост свой и свой венец.

+37
75

0 комментариев, по

6 095 1 727
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз