Интим между человеком и холстом
Автор: Ардо вин АкиссВ воскресенье купил мольберт и холст, но когда принес домой, понял, что у меня нет растворителя для масляных красок. Расстроился, потому что в понедельник у нас рынок закрыт, и купить то же льняное масло я смогу только во вторник. Но для эскиза нужен только карандаш, поэтому им в итоге и занялся. Набросал простенький образ, который уже несколько лет сидит в голове, и стал ждать возможности раскрасить его маслом.
Вот наступает понедельник - самый тяжелый день в редакции, потому что готовится номер к печати. Засиживаемся до 7 вечера, домой добираюсь в районе половины восьмого. И вот вернулся домой, смотрю на мольберт с холстом, на набросок - и вспоминаю, что есть же такая штука как акрил. Нахожу набор акриловых красок, которые когда-то купил младший брат, чтобы фигурки раскрашивать - и...
Ну что тут сказать, ощущение, с которым ты водишь кисточкой по холсту, раскрашивая белый в те цвета, которые выбрал сам, просто непередаваемы. Чистый кайф. Не секс, конечно, но очень близко. Рекомендую. И мысли становятся такими плавными и четкими... Главное, вижу, как сильно лажаю, как криво все получается - но при этом на это так глубоко похер...
К слову, времени на то, чтобы раскрасить всего часть холста, ушло неожиданно много - я даже не заметил, как пролетело три часа.
Пока ничего показывать не буду)
Кстати, это весьма дорогое увлечение. 350 рублей за кисточку? Серьезно?!