Преемник классиков

Автор: Андрей Колосов

Вчера посмотрел старого «Вия» с Куравлевым. И такое чувство, что эта история будет очень полезна мне при работе. Я вообще люблю всякую бесовщину, так что я покопался в одном из книжных шкафов и отыскал толстый двухтомник Гоголя, в котором оказался и «Вий». И еще много всего.

Думаю, стоит прочесть весь том. Какие-то вещи, скорее всего, заново. Но хорошие авторы тем и хороши, что их книги всегда читаешь будто впервые и всякий раз вдруг открываешь для себя что-то новое. Поэтому можно говорить, что прочел «Код Да Винчи», но нельзя сказать, что прочел «Собачье сердце». Формально-то как будто и да, но через пару лет поймешь историю книги совсем по-другому. Какие-то книги, например, «Маленького принца», я понимал по-разному даже не дважды, а больше. Думаю, если прочту снова, то пойму как-то еще.

Даже и не знаю, хорошо или плохо быть таким автором… С одной стороны, да (какой охват), а с другой совсем нет (сейчас это едва ли кто оценит). Хорошая новость заключается в том, что писатель не выбирает, каким ему быть, он просто пишет.

+9
65

0 комментариев, по

200 6 4
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз