Продолжаем осмотр деревни и обход территории, вместе с Повелителем
Автор: Олег Бабичев
Привет, друг! Как настроение сегодня?
А у нас тут стоит просто замечательная погодка! Прохладно, ветерок дует. Наверное, с моря, ибо запах такой... морской, прямо с солью и йодом. Хотя, хз, на сколько километров от побережья вообще распространяется этот чарующий аромат? Но если думать о том, что это морской ветер, то можно считать, что мы дышим целебным морским воздухом, а это, как известно, очень полезно.
Да-а, хороший вечер, такой спокойный, знаешь, умиротворяющий. 🧘♂ Так что самое время вдохнуть полной грудью свежего воздуха, по-релаксировать и продолжить наше приключение.
"Повелитель по Дороге Могущества" Том Первый, Глава 5 Обозрение территорий. Часть 3. Дозорная вышка и Нежности ночи:
Мы с Повелителем только что осмотрели свои земли с высоченной дозорной башни нашей деревни. С высоты птичьего полёта нам открылись великолепные виды! Мы увидели и некоторые интересные места, в которых мы уже были, и совершенно новые, неизведанные уголки, в которые мы в будущем обязательно наведаемся.
А сейчас — пора посмотреть, как там продвигается стройка нашего дома , немного прогуляться по окрестностям и обдумать увиденное.
А после — нас ждёт заслуженный отдых: отправляться домой, вкусно кушать и созерцать ночное небо вместе с прекрасной девушкой. 🦰
"Повелитель по Дороге Могущества" Том Первый, Глава 5 Обозрение территорий. Часть 3. Дозорная вышка и Нежности ночи:
...Красиво тут. На Запад до самого горизонта простирался лес, мерно покачивающийся от налетающего ветерка и шумя кронами. Еще там виднелось озеро, но было довольно кривое, наверное, осталось от старого русла реки.
С высоты шестого этажа на сколько видно, хм. Я выглянул за перила, ну, здесь метров двадцать до земли, плюс минус, но скорее плюс, так что километров на двадцать обзор, и на сколько хватало этого обзора, тянулся смешанный лес, с редкими большими полянами, судя по редкости деревьев местами, и большим количеством полянок поменьше.
На Юг тянулась дорога, обрамленная с двух сторон все тем же лесом, и был хорошо виден мост через реку, по которому я недавно проходил, а также на юго-западе примерно, был тот самый форт, тонущий среди зеленого леса.
На Север дорога уходила куда-то в горы, смотрящие своими ледяными вершинами в голубое небо. Крупный и длиннющий горный Хребет тянущийся далеко на Запад, на Востоке же он постепенно сходил на нет и тонул среди заснеженных крон снежного леса, надо отметить.
На Востоке было примерно так же, как и на Западе. Только там была какая-то каменная крепость, или форт, во всяком случае ее донжон и башни возвышались над зеленым морем.
Вообще, отсюда прекрасно просматривалась вся деревня. К слову, на Севере за пределами деревни была суета с постройкой моей дачи, и я решил сходить посмотреть поближе, что там да как.
Спустившись с башни-вышки, пошел сквозь деревню вверх по карте, и вскоре оказался возле стойки. Увидев меня подскочил староста и приблизившись поклонился...
Продолжить осмотр своих земель с высоты птичьего полета и обход деревни, вместе с Повелителем:

