Продолжаем выживание в эпицентре ужаса, и сражение с толпой мертвецов, с Императором
Автор: Олег Бабичев
Привет, друг! Как ты сегодня? Как делишки твои? Надеюсь, всё хорошо.
Прохладные деньки продолжаются после той невероятной жары, что выдала нам сестричка-природа в начале лета. Даа, знатно она дала, прижарила как следует! ️ Слава великому опыту прожитых лет, который шепчет мудрые советы: не пребывать на солнце дольше десяти минут, держаться тени и мазаться SPF, уменьшая жар ласковых касаний солнечных лучей.
Можно сказать, что даже стало как-то холодновато... 🥶И чтобы не замёрзнуть — время продолжать наше приключение!
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 18 Марш мертвецов:
Мы с Императором только что закрыли демонический портал. Было непросто, ибо тяжесть магического давления на волю и перенапряжение от приложенных усилий были жесточайшими! Особенно после боя с Артефактором, который ещё и применял демоническую ману, черпая её прямо из портала. Но мы всё-таки справились, можно сказать, тютелька в тютельку. Короче, прошли эту проверку на прочность на тоненького.
Самое время бы прилечь на диванчик и отдохнуть, восстанавливая силы после такой жаркой битвы и закрытия искусственно облагороженного разрыва реальности... Но похоже, отдохнуть нам не дадут обстоятельства! Снятие чар с поместья пустило за забор ту самую толпу мертвецов, 🧟♀ что жаждут мести за обречение их на сию незавидную участь.
Маны почти не осталось, магическое оружие разряжено, а мертвяки не желают ждать. Время снова сразиться с новым противником, ибо за стенами поместья уже слышен гул их неумолимого марша.
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 18 Марш мертвецов:
...Я резко выдохнул, приземлившись прямо на плечи одного из мертвецов, чей хребет не выдержал моего веса и ускорения от прыжка и переломился пополам прямо подо мной. Зомби упал на землю, а я, сгруппировавшись, приземлился, сверху воткнув «Меч рассвета» ему прямо в лицо.
Чары клинка моментально проникли в мертвеца, и он засветился изнутри, так что из его глаз, рта и даже через прогнившую плоть стал проступать свет, а затем зомби осыпался прахом прямо у моих ног.
Я сразу поставил на выломанную дверь барьер, запирая внутри тех зомби, которые уже успели набиться в дом. Поднял голову, увидев, как меня уже обступают оскалившиеся мертвецы в жажде попробовать мою плоть на вкус.
Воздушный таран…
Бью я сжатым воздухом, резко выбросив руку вперед, словно нанося удар. Плотный поток сплющивает первых из них, давя словно пресс спелый виноград, разбрасывая соки в стороны и раскидывая противников, словно игрушечных, просто сбивая с ног тех, кто стоял поодаль.
На этом выигранное пространство резко заканчивается. И на меня налетают с трех сторон. Я чувствую, как сзади схватили за шею, и резко вскочил, попутно двинул с кулака самому ретивому из зомбаков слева, и размашистым восходящим ударом срубаю тех, кто был справа. Мельком отмечаю, как летят зубы из раскуроченной пасти, и как мертвецы озаряются всполохами света изнутри.
Быстрый удар затылком назад. Слышу хруст переносицы и чувствую, как руки мертвеца соскальзывают. Я резко рванул вперед в образовавшийся проход среди быстро смыкающейся толпы.
Вижу тянущиеся ко мне со всех сторон руки, но мой резкий круговой взмах лишает их этой возможности. Отсекаю конечности и разрушаю чарами плоть мертвецов, попутно срубая пару голов, что разлетаются по округе, высунув напоследок язык, словно дразня меня перед своим падением...
Продолжить сражение в самом эпицентре ужаса с толпой мертвецов, вместе с Императором:

