Лилисипед
Автор: ПетлявинЗдравствуйте, товарищи. Купил вчера сыну велосипед. Нет, у него и старый ещё хороший, он мальчик бережный, так что старый велосипед выглядит как новый. Но он из него вырос уже: сидушку и руль до конца подняли, а он всё равно коленями по рулю стукается. Не понимаю, нафига так быстро расти? Это же не экономно, блин.
В общем, пошли в магазин и купили новый, взрослый велосипед. Счастью его не было предела. Но рассказать я хотел не про это, а про соседа. Тот почему-то всё за мной повторяет, до мелочей, будто своей жизни нет. Я иду мусор выносить — и он тут же идёт. Я постригусь — и он сразу же. Мне жена шапку с бомбончиком купила, гляжу — на следующий день у него такая же.
Короче, смотрит он, как мой радостный на своём новом велике гоняет, и давай меня расспрашивать: где, почём и как. Ну я как есть рассказал, и он тут же побежал в магазин своему сыну точь-в-точь такой же велик покупать. И, главное, не сразу ему отдал, а дождался вечера, когда все соседи с работы возвращаться будут, и пафосно так, при всём народе вручил этот велик ему: так, мол, и так, держи, катайся на здоровье, чем ты хуже других ребятишек?
А у Антошки глаза на лоб лезут, радости вообще на лице никакой нет. «Но, па-а-ап, — говорит, — у меня же мотик есть, зачем мне этот велик?» — «Никаких мотиков, — отвечает ему сосед, — ещё не хватало, чтобы ты на нём убился! А велосипед — это безопасно. Держи, говорю, и катайся на здоровье». Ну, Антошка голову опустил — чё поделать, батя же. Короче, сел на этот велик и давай вокруг дома рассекать, а сосед сидит на лавочке и радуется за сына.
А надо сказать, Антоха с самого детства только мотоциклами и болеет. Помню, наша с ним классная руководительница ещё говорила: «Антоша, эти мотоциклы до добра не доведут, ничего хорошего из тебя не вырастет». А нет, выросло! Нормальный, уважаемый человек, но всё так же по мотоциклам болеет, хоть и за сорок уже перевалило. Короче, гоняет этот Антоха на своём велике, бате на радость. Темнеться уже начало, у того язык на плече, даже пузо в размере уменьшилось, а остановиться-то никак — батя смотрит. И тут жена Антохина окно открыла да тестя отматерила (они по соседству живут, только на разных этажах). Ну, тесть быстренько домой и смотался, ведать, своей жене жаловаться, а Тоха на землю упал с велика и отдышаться не может, минут двадцать, наверное, лежал.
Ну, это ещё не всё. Ему батя сказал, чтобы тот на этом велике на работу ездил — это полезно для здоровья. В общем, прикольно с утра получилось, когда за Антохой машина приехала. Он такой — на велике на работу, а сзади его напарник на милицейском УАЗике с мигалкой: виу-виу-виу!
Решил я, значит, проучить этого соседа, дядю Витю — муху-повторюху, а то мужику 65 уже, а своего ума нет. Короче, будто бы между делом говорю ему, что записался на полную депиляцию всего тела. Тот, как всегда, давай расспрашивать: чё, где, сколько стоит — и номер телефона взял, даже при мне позвонил и записался на завтра на полную депиляцию. Знаю, сейчас начнёте: «Фу-у, мол, Петлявин депиляцию делает!» Сразу говорю — нет, это я только для соседа так сказал. На самом деле я не дурак полную депиляцию тела делать, я на самом деле только на шугаринг записался.
Короче, жду не дождусь завтрашнего дня, посмотреть, как сосед после процедур выглядеть будет. Может, перестанет за мной всё повторять!