рост
Автор: ненлай
когда-то давно я читала книжку о маленькой девочке. у нее были проблемы с ногами. потом ей попался чудесный доктор, который по новой, но очень болезненной схеме вылечил ее. ей нужно было отрастить кости на ногах, чтобы они были одной длинны. ее кости ломали, а затем наращивали заново. малышка прошла через невыносимую боль и страдания, но рост и излечение настали. вот я сижу через много лет и обдумываю это. сколько раз приходилось ломать себя ради роста. неважно в какой сфере это было. в спорте, в учебе, в взаимодействии с социумом, каких-то взаимоотношениях, в своем сознании. всегда приходилось изначально сломать, а потом починить, чтобы добиться успеха или конечно покоя. к сожалению, идеала не существует. дойдя до одной вершины так и хочется покорить ту, что выше. возможно в этом я и нашла свой смысл жизни. он заключается в постоянном росте. если я перестану стремиться к непостижимому идеалу, то в чем заключается и заключалась вся моя борьба? может, конечно, я просто подхожу уже к взрослому возрасту и поэтому ощутила этот переход. но вспоминая те месяцы ужасной боли и постоянного самокопания, благодаря которым я много чего нового открыла для себя, приняла и осознала, начинаю думать, что все же эта теория с ломанием работает. сломай старое, прежде чем строить новое. разрушение ради созидания. но конечно намного проще говорить это после прохождения трудного этапа. ведь находясь в нем, честно я уже не хотела ничего и чувствовала себя в тупике. не было ни будущего, ни настоящего. в тот момент не было ничего и даже меня для самой себя. тогда мысли о счастье приносили лишь новую дозу горечи приближающегося конца.
p.s.
история про девочку «Дом отважных трусишек» Ермолаев