В гостях
Автор: ПетлявинЗдравствуйте, товарищи! Скажите, а вы встречаетесь с кем-нибудь из писателей, с кем познакомились и подружились на АТ, в реале? Я вот постоянно со всеми, но только в своих мыслях. Почему-то представляю, что я к ним в гости прихожу.
Знаете, у Radan’чика есть такая рубрика «Интересные люди на АТ», где он постоянно рассказывает, кого каким видит. Мне это очень нравится, вот и думаю: а почему бы и мне не рассказать, как я хожу в гости к своим друзьям с АТ?
В общем, пожалуй, с Radana и начнём.
Все вы помните, как он написал эротический рассказ, а потом сам же этого и стеснялся, постоянно убирал его в черновик, исправлял, потом опять выкладывал. Короче, я всегда представляю, как я, открыв телефон, зачитываю ему вслух пикантные места из его же рассказа. Представляю, как он краснеет, лицо под ладонями прячет, а потом психует. Мы же все знаем, что он взрывной. В общем, у меня кайф от его эмоций!
Следующая — П. П. П. Ну тут, блин, не всё так просто. Помните же её пост, где она свою фотку на море выставила? Вот для меня теперь она всегда в глазах в таком виде, почти голая. Да я в глаза ей смотреть не смогу. Не в том смысле, что буду ниже смотреть, а в смысле — мне стыдно будет, стеснительно. А она ещё такая подходит и говорит: «Жарко же, давай, тоже раздевайся», — и я прямо ору: «Не-е-ет!» В общем, в своих фантазиях я постоянно прошу её одеться.
Дальше у нас Кириллова. Прихожу, значит, к ней домой, а она распевается, сырые яйца пьёт — говорят, для связок полезно. По квартире Дитя стихии носится, а вокруг неё самой Солярис вьётся, раздетый по пояс. Пресс такой каменный, мускулы на солнышке переливаются, а в руках трёхлитровая банка молока. И он ей на ушко шепчет: «Пойдём, мол, на Ниве покатаемся». Короче, им совершенно не до меня.
А вот Котельникова почему-то всегда спит в моих фантазиях. Дома тишина. Что хошь бери и уходи, никто и глазом не поведёт. Бужу я, значит, её, а она такая: «Отстань, мне некогда. Там, на кухне, чайник, иди попей чаю и не мешай».
Я такой: «Настя, ну ведь так нельзя! Я же в гости пришёл, что может быть важнее гостя?»
Она соскакивает, в глаза мне смотрит и чётко так произносит: «У меня там Сомнамбула!» — и тут же обратно на кровать падает и засыпает.
А вот в гостях у Ахматова я просто нарадоваться не могу. Все же знаем, что он такой милашка, аж душа радуется. Всё представляю, как он со своей женой: обнимашки там, поцелуйчики. Даже завидую ей. Нет, не из-за того, что тоже хочу, а завидую, что ей такой замечательный муж достался, а не моей жене. А потом думаю: а если он притворяется? И на самом деле в жизни не прекрасный цветок, как на АТ, а жестокий тиран? Выглядит же он так: здоровый, брутальный мужик. Думаю: «Ка-а-ак даст мне в нос своим кулачищем!» — аж страшно становится. Но головой трясу, пытаюсь отогнать эту мысль.
Ещё к Петрову заглянул. Ну, это, который постоянно у меня в блоге пишет, что полная хрень, ему не нравится, и при этом лайкает всё подряд. В общем, и тут он мне говорит: «Фу, Петлявин, мне твоя рожа совершенно не нравится. Где лайк поставить?» А потом мы с ним целый вечер проводим в задушевных разговорах, как это делаем в личке на АТ.
Ну и, пожалуй, последние гости на сегодня — это Схофер. На самом деле я не представляю себя у него в гостях, потому что мы с ним и так постоянно на телефоне да в видеочате общаемся. Я полностью знаю, как он живёт, весь его быт и квартиру. Знаю, что он постоянно по дому в одних трусах ходит. Крутые такие, в зелёный горошек. Я себе тоже с интернет-магазина заказал. Не знаю, правда, где он их брал, но они явно не его. Я там нашивку прочитал, и вот там не «Ибрагим» было написано, а какой-то «Кельвин Кляен». Не знаю, может, это друга трусы. Ну, мало ли, попросил поносить. И ещё оказывается, у него псевдоним Шофер — это потому что он водителем работает, а не потому что спички ворует, как я раньше думал.
Ну вот и всё на сегодня. Ходить по гостям хватит. Только не психуйте, пожалуйста, про кого не сказал. Друзей у меня много, и постоянно представляю встречи с ними. А про тех, кого сегодня написал, — я не выбирал специально. Я просто открыл личные сообщения и взял тех, с кем были последние диалоги. А так-то очень много писателей, даже с которыми мы в личке не общаемся, но я знаю об их интересном для меня характере из комментариев и их блогов. Я тоже представляю наши первые встречи и как прошу у них автографы. В общем, если рубрика зайдёт, то, пожалуй, могу потом ещё порассказывать, как гулял по гостям к писателям… в своих мыслях.