Ботанический батл
Автор: Ахматов ВладимирКаждое утро, выходя из дома, встречаю вазоны с петуниями. Невероятные цветы. В отличие от роз, у них не нужно выпрашивать бутоны с лепестками — им их не жаль. Петунии так просто дарят себя миру — подойди, посмотри! И не ленятся цвести, хотя если судить по розам, вероятно, это непросто.
Так и люди: кто-то бережёт себя для чего-то там заветного в будущем, а кто-то берёт от каждого дня всё, что предлагают, отдавая не меньше. Ну, как в песне Макаревича про костёр. Сгорают быстро, но ведь горят - не тлеют.
Я думаю, без петуний мой город летом был бы совсем некрасив, а вот без роз он неплохо обходится. Так и с людьми.
Итак, план на лето. Цвести!

Девочка на фото - Даша, ждет свежую проду Созерцательницы, а там натуральные баталии с Крысиным королем, ага!
А вы за розы или за петунии?