Символизм в книгах. Скользкая тема.
Автор: НогицунеСейчас в процессе написания цикла "Коминтерн 2.0" передо мной встал вопросов символах. И если с пятиконечной звездой всё понятно. Её принёс с собой из нашей временной ветки ГГ, то вот с символом для местного аналога национал социалистов, которых я обозвал национал шовинистами, я решил не тещить историческую символику, а заменил на руну Одал которая у германцев, скандинавов и некоторых других символизирует род, наследие. Что скажете по поводу данного символа. В книге эту руну на значке в фолрме каплевидного щита носят местные штурмовики - чернорубашечники. Она располагается на знамёнах. Только я взял обратку эта руна красная в белом круге на чёрном знамени. Ну понимаете о чём я в плане обратки.
Руна выглядит вот так.

Что скажете по поводу данного выбора? Если что, то чуть полнее обо всём этом здесь https://author.today/reader/607689/5814983 книга "Вторая мировая V" глава 4.
И что вы вообще думаете о символах в книгах. Разумеется не о реальной истории, а когда речь заходит об альтернативной реальности. Стоит ли обязательно придумывать что-то своё, или уместно использовать уже имеющееся?