Ленин

Автор: Григорьев Александр Степанович

Никогда марксистом не был. Я скорее материалист. Но на днях, на просторах интернета, попалась информация о том что Ленин мог быть австрийским шпионом.

Пару дней меня эта информация вызывала эмоции и появилось пару реакций.

1. Всю жизнь слышал, что Ленин был немецким шпионом, а тут почему-то австрийский. Мода поменялась или что. Я и сам книжку про Австрию накатал Рейх называется. 

2. Эмоции пошли дальше. Зачем Ленина до сих пор обвиняют в шпионаже, для чего. 110 лет назад шла Первая мировая война и тогда вопрос о шпионаже стоял очень резко. Не пожалели даже императрицу, как биш ее тогда звали, немка была. Тогда понятно шпионы, это плохо. Во время Великой Отечественной Войны тоже не очень хорошо если Ленин был шпионом. 

Но сейчас, когда из Ленина сделали почти дьяволом, сейчас нам какое дело был ли Ленин шпионом, да не немецким , а австрийском. Или это дополнительный штрих, после которого Ленин окончательно станет дьяволом.

3. Размышляю дальше. Ленин политик и руководитель партии. Власть Ленина и партии возникла не на пустом месте. Поддержка рядовых членов партии и поддержка сил внутри России так и за ее пределами. Партия претендующая на Мировое, подчёркиваю, Мировое господство, должна и обязана заключать формальные и неформальные договора и отношения. Думаю, что германская, австрийская и другие разведки были не одни, а все в одной большой очереди, среди других сильных игроков во всем мире.

Искусство политика использовать все эти силы чтобы прийти к власти.

Наоборот, политика надо хвалить за то что он смог использовать все эти разведки и толстосумов.

4. Результат это Революция и создание СССР.  Люди с прекрасными лицами, сейчас начнут шипеть и плеваться. Хотя положено ли таким людям это делать, они же пукают фиалками.

Но результат есть, хоть его и стараются стереть из памяти.

+26
103

0 комментариев, по

26K 10 226
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз