Свободен, Серж!
Автор: СержВот здесь https://author.today/post/871700 Светлана Шек написала пост "Золотое время для графомана". Возникшие соображения изложил ниже.
Вот смотрите, на самом деле все просто. Пишу задание: "напиши продолжение предложения "Я ходил по комнате кругами, как ..."
ИИ дал варианты:
Я ходил по комнате кругами, как будто был очень занятым человеком, хотя делал ровно ничего.
Я ходил по комнате кругами, как будто полы от этого станут чище, а жизнь — понятнее.
Я ходил по комнате кругами, как будто у меня был план, но он пока стеснялся появиться.
Я ходил по комнате кругами, как будто это достойная альтернатива решению вопроса.
Я ходил по комнате кругами, как будто мог случайно наткнуться на смысл жизни под столом.
Я, человек Серж, пишу свой вариант:
"Я ходил по комнате кругами, как утративший управление робот".
По моему скромному мнению мой вариант лучше всех вместе взятых вышеприведенных раз в пятьсот (ну, я так считаю). Вообще - у меня классная метафора!
А теперь, внимание - самое интересное! Среднему (т.е., наиболее многочисленному читателю) нравятся варианты ИИ. П р о в е р е н о.
Почему так - не знаю, но средний читатель именно таков! И поэтому ИИ мудро предлагает варианты с учетом наиболее многочисленного множества читателей - среднего. Тем более до такого, как мой вариант, ИИ хрен додумается (личное мнение), даже если Сэм Альтман вместе с Маском инвестируют ещё десяток миллиардов.
Собственно, это все.
Когда я в 2005-м году таксовал на своем стареньком Форд-Эскорте какая-то шикарная чмара на Крещатике проголосовала и я остановился. Она посмотрела на моего Форда, потом слегка скривилась, махнула рукой и сказала: "Свободен".
Вот и все, Серж. Вопрос с сочинением романов закрыт. Ты свободен!