Обо мне: как писать книгу, когда у тебя трехлетка, коты и медицинское образование
Автор: МарсТвиксВсем привет! Меня зовут Екатерина.
Я мама, моей дочке скоро три года. Времени катастрофически мало. Дочка ко мне очень привязана, мы постоянно вместе, а ведь надо еще успеть убраться, приготовить еду и хотя бы пять минут посидеть в тишине с чашкой чая, чтобы просто не сойти с ума. Вот сейчас смотрю на клавиатуру ноутбука — она вся в шерсти. Это наш кот Марс сегодня гонялся за кошкой, полы я помыть не успела, шерсть летает повсюду... Надо бы убраться. Но я села за ноутбук. Потому что дико хочу писать. Потому что это — мое.
Сейчас я редактирую свою книгу. Начала писать ее внезапно, просто потому, что сюжет уже не помещался в голове. Писала урывками: в дневной сон дочки, в редкие минуты, когда она играет сама, по ночам. Тема романа мне безумно близка. Мне самой было очень тяжело, были проблемы со свекровью, много чего изводило, и я держалась как могла. В книге есть и эти вечные дочкины „брысь“, которые она упрямо говорила всему, что её окружало.
Вообще, я начала писать, когда мне было всего 13 лет! И знаете, это были совсем не детские истории. Мои сюжеты были взрослыми и глубокими — о предательстве близких, суровых жизненных испытаниях, выпавших на долю героини, её силе духа, побеге и заслуженном возмездии. Сейчас вспоминаю и сама удивляюсь — откуда это в 13 лет?! Но мне так нравилось. Я представляла, как по моей книге снимут фильм, крутила его в воображении и была абсолютно счастлива. В следующем посте я обязательно расскажу, как всё развивалось дальше.
Сейчас мне пока сложно найти единомышленников и помощников для редактуры. Мне страшно выкладывать текст в сеть: боюсь ошибок, неправильно построенных предложений. Всё-таки образование у меня медицинское, а не филологическое. Но я так хочу писать!
Рада познакомиться со всеми!