Рыжий мюзикл-5, второй сезон, часть третья
Автор: Алексей ЛапышевДоброго дня друзья.
Вот мы и добрались до второго сезона Рыжего мюзикла.
************************************************************************************
Тут немного смешно - изначально в плане было 4 мюзикла, ну на каждую из тем, а их 15-20.
Я написал и вдруг понял, а точки то нет...
Да они вместе, да они вроде прошли все развилки, но она еще учится, свадьбу не сыграешь, ну если только...
И , что делать...привет второй сезон и я с ними рванул туда.
************************************************************************************************
Идея и план были давно, но дозрело все только сейчас.
Я, в Джокере, немного экспериментировал со стилистиками исполнения и нашел очень интересный вариант - привязка к стилистике легендарных групп, не калька, а именно использование реперов - ритм, интонации, стиль музыки.
У меня стихи такие, какие эти легенды никогда не пели, а может и зря.
В джокере я отработал пять первых стилистик - Алиса, НАУ, Кино, Агата Кристи и Тальков.
Все получилось, все зазвучало, да так, что стало жалко - чего такая красота будет просто лежать?
*********************************************************************************************
И я решил - давай я на этих стилистиках сделаю второй сезон первого Рыжего мюзикла и сделал первый, на Агате Кристи, а потом понял - стилистик пять, мюзиклов четыре и значит что? Правильно, мюзиклов будет пять и придумал пятый, как итог первой истории.
Схема мюзикла осталась прежней:
6 песен общих для всех мюзиклов, но они уже существуют в 9 версиях и даже больше, есть еще базовые версии...
еще сорок песен распределены на 4 мюзикла, по факту по этим песням РМ1=РМ5 и так далее.
И наконец 5 больших сюжетных дуэтов гна двух вокалах, в каждом мюзикле уникальные. Они и правда большие ..от 10 и до 20 минут звучания
И все хорошо, но остался пятый или девятый мюзикл, что с ним? И поступил просто:
Шесть песен все те же, общие, но в стилистике Талькова, да еще и на постоянном бивокале
Десять песен собраны из четырех мюзиклов по 2-3...
И наконец 5 песен, как всегда уникальные, пишущиеся специально для мюзикла. Они сюжетные, на них все держится.
**************************************************************************************************
Уже сделан полностью РМ-5 в стиле Агаты Кристи и его мы начинаем смотреть.
В остальных четырех новых мюзиклах пока готовы фоновые песни...по 16 в каждом на стилях Алиса, НАУ, Кино, Тальков скоро приступаю к очередному, шестому...НАУ.
************************************************************************************
Да, еще, я несколько усложнил схему разметки песен и промт для исполнения. В промте отражается манера исполнения каждого элемента песни, а вот элементы размечаются так:
intro
Hook
Pre-chorues
Chorus
Refren
Verse
Bridge
Outro
и наконец, новая находка и про нее снова подсказал нейросеть, сперва упомянула, потом привела примеры, потом рассказала о функции и это работает, не совсем понимаю как, но песни стали лучше..
И это привет из классики - Coda
Теперь я выстраиваю так:
вступление на комбинации - intro, hook, chorus, refren
финал на комбинации - outro, bridge, coda
припевную часть на комбинации...pre-chorus, chorus, refren
********************************************************************************************
Такие вот сложности, но эффект явно есть...
И мюзикл полностью, за несколько подходов:
И мы продолжаем
******************************************************************
14-15
16
17-18
19
Продолжение следует