Конкурс завершён!
Автор: ПетлявинТоварищи, вот и пролетел месяц напряжённой борьбы за первое место. Почти сто участников, а рассказов и того больше! Многие ведь думали: чем больше работ, тем больше лайков, а значит — выше шансы выиграть заветные 10₽. Я, честно говоря, даже не ожидал, что писатели настолько меркантильные 
Пришла пора раскрыть всю правду, о которой никто не догадывался: конкурс-то — ненастоящий! 
Нет, конечно, обещанные подарки будут розданы, как бы ни было мне жалко расставаться с деньгами. Я к тому, что всё это не планировалось как конкурс. Мне пришла в голову дурацкая мысль — написать мини-рассказ про Емелю. Хотел просто скинуть в блог постом, но потом решил: нужно что-то попафоснее. Оформил его книгой и кинул самопиарный пост, стилизованный под конкурс без правил. Ну, думаю, посмеются, а я свои пару часовой хайпа словлю. Но, блин, я совершенно не учёл в расчётах тот факт, что писатели — как дети: они всегда за любой здравый кипиш. В общем, конкурс стал конкурсом. Появились жюри, мне даже писали с предложением стать спонсорами. Но это не обсуждалось, ведь мои 10₽ должны были быть незатменными! 
Понемногу этот конкурс стал очень важен для нескольких человек. Например, Ксана — она им прямо жила, постоянно следила за работами, устраивала мини-конкурсы, подсчитывала голоса. Василиса Кириллова и Солярис внимательно прочитали все рассказы (тут у них и свой профессиональный интерес: они выбирают, что им нравится, и озвучивают — всё понятно). Ну и, конечно же, Схофер — он вообще жил в комментариях к конкурсу и развлекал участников. По сути, я вообще ни за что не отвечал 
Я был просто в афиге от того, что дурацкий, шуточный конкурс вызвал такую вовлечённость. Даже промелькнула мысль сделать следующий конкурс на 100 тысяч рублей и перекрыть им все официальные конкурсы платформы, но, думаю, меня тогда точно отсюда вышвырнут
В общем, так кайфово мне ещё никогда не было.
Ну что, перейдём к итогам и победителям.
Тут тоже всё неоднозначно. Весь период с довольно внушительным отрывом лидировала П.П.П. со своей Меркантильной тварью, следом шли Ксана и Танин со своей Квантовой физикой. Догонял их ваш покорный слуга Петлявин Дурак. Но в последний день хитрая Котельникова со своим Петлявин на Марсе, будто специально выжидая момент, кидает пост с просьбой помочь ей одержать полную и безоговорочную победу. И её закидывают лайками, отправляя рассказ далеко за горизонт от всех лидеров. Что ж, сразу видны и хитрость, и смекалка, и то, для кого победа является чем-то очень важным! 
В общем, поздравляем победительницу и завидуем её новеньким, красивеньким 10₽. Рецензию на рассказ скину отдельным постом! Второе и третье места наградят Солярис и Василиса Кириллова. А для того чтобы получить приз зрительских симпатий — кому он нужен, конечно, я имею в виду участников конкурса, — вам нужно написать Схоферу, и он всё отдаст! 

В общем, я в полном восторге от того, что случайно получилось провернуть такой конкурс. И рад, что он наконец-то закончился, а вся ответственность, которую я удачно скидывал на других, отступила от меня окончательно! 
Итак, пробежимся ещё раз.
Анастасия Котельникова за первое место получает от меня рецензию на свой рассказ и ту самую знаменитую десятку!
Дмитрий Танин с Ксаной и Пишу пока пишется занимают второе и третье место соответственно — им достаётся озвучка рассказов от нашей самой знаменитой семейной пары на АТ.
Ура, товарищи! 🥳