Негативные отзывы

Автор: Аня Саврасова

Чем популярнее книга, тем больше на нее негативных отзывов. Исключений нет.

Первые комментаторы - это почти всегда знакомые автора. Потом идут незнакомцы, которые хотят поддержать начинающего автора. Глупо пинать книгу, у которой 10 просмотров. Ее открывают с нулевыми ожиданиями, и если нашли что-то хорошее, то с большой вероятностью, об этом сообщат.

Но чем дальше книга идет в мир, чем больше у нее этих изначальных позитивных отзывов, тем больше появляется читателей с завышенными ожиданиями, которые автора знать не знают и плевать хотели на его душевную организацию. Потраченные 150 рублей им куда дороже постороннего автора. И их святая миссия - уберечь других читателей от этой ужасной траты.

Это нормально, всем не угодишь, просто автору надо быть готовым.

Когда я написала в ноябре "Бар "Амбар", то получила множество положительных и даже восторженных отзывов. Так бы я и жила в наивной уверенности, что книга всем нравится, если бы не вздумала сегодня погуглить, что пишут на других ресурсах (книга продается в бумажном виде, электронном и аудио везде, где можно).

Ну что сказать. Положительных отзывов все-таки больше. Есть разумная критика - например, на плохую корректуру бумажной книги (вроде не моя вина, а рейтинг страдает). Есть отзыв из одного слова "Скучно" и 1 звезда из пяти. Бедный скучающий читатель.

Но в целом, конечно, книге еще очень далеко до настоящей популярности. На по-настоящему популярные книги выливаются безумные ушаты дерьма. Еще и книжные блогеры подключаются, ведь критика монетизируется куда лучше похвалы. Так что жаждете славы - готовьтесь к ушатам. Ушаты к славе всегда прилагаются, особливо пока писатель живой.

+66
190

0 комментариев, по

11K 32 220
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз