Песенка про дожик:))

Автор: Николай Ионов

Что-то по окну 

весело стучит

Это точно льёт 

Дождик.

И сердито гром

В небесах ворчит

Ведь возьму с собой

Зонтик.


Дождик, дождик

Дождик.

Стучит о подоконник.

Моет тротуары

Деревья и траву.

Дождик, дождик 

Дождик.

Я взял сегодня зонтик.

Теперь ты не намочишь 

Мою голову.


Недоволен дождь

А чего хотел?

Я же не дурак

Мокнуть.

В прошлый раз меня

Намочить сумел.

А сегодня можешь 

По зонту

Хлопать.


Дождик, дождик

Дождик.

Стучит о подоконник.

Моет тротуары

Деревья и траву.

Дождик, дождик 

Дождик.

Я взял сегодня зонтик.

Теперь ты не намочишь 

Мою голову.


Лучше поливай

С хлебом ты поля.

Огороды и сады

Тоже.

А меня мочить,

Знай, тебе нельзя.

Мокрым мне ходить

Не гоже.


Дождик, дождик

Дождик.

Стучит о подоконник.

Моет тротуары

Деревья и траву.

Дождик, дождик 

Дождик.

Я взял сегодня зонтик.

Теперь ты не намочишь 

Мою голову.


Дождик 

ты конечно же нужен.

Не смотря на сырость

И лужи.

Ведь ты овощи поливаешь 

И фрукты влагой

Своей насыщаешь.

Чтобы мы потом 

Ели варенья 

И закрученные 

В осень соленья.


+36
52

0 комментариев, по

2 420 1 392
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз