Песенка про дожик:))
Автор: Николай ИоновЧто-то по окну
весело стучит
Это точно льёт
Дождик.
И сердито гром
В небесах ворчит
Ведь возьму с собой
Зонтик.
Дождик, дождик
Дождик.
Стучит о подоконник.
Моет тротуары
Деревья и траву.
Дождик, дождик
Дождик.
Я взял сегодня зонтик.
Теперь ты не намочишь
Мою голову.
Недоволен дождь
А чего хотел?
Я же не дурак
Мокнуть.
В прошлый раз меня
Намочить сумел.
А сегодня можешь
По зонту
Хлопать.
Дождик, дождик
Дождик.
Стучит о подоконник.
Моет тротуары
Деревья и траву.
Дождик, дождик
Дождик.
Я взял сегодня зонтик.
Теперь ты не намочишь
Мою голову.
Лучше поливай
С хлебом ты поля.
Огороды и сады
Тоже.
А меня мочить,
Знай, тебе нельзя.
Мокрым мне ходить
Не гоже.
Дождик, дождик
Дождик.
Стучит о подоконник.
Моет тротуары
Деревья и траву.
Дождик, дождик
Дождик.
Я взял сегодня зонтик.
Теперь ты не намочишь
Мою голову.
Дождик
ты конечно же нужен.
Не смотря на сырость
И лужи.
Ведь ты овощи поливаешь
И фрукты влагой
Своей насыщаешь.
Чтобы мы потом
Ели варенья
И закрученные
В осень соленья.