Дело постепенно идет
Автор: Violett & Inkwell(´▿ ` ; ) Немножко слов Автора...
Наверное, это не то, чем обычно можно похвастать или назвать продуктивностью в привычном смысле слова, однако я считаю, если ты не сидишь на месте и хотя бы медленно, но двигаешься, делаешь что-то в верном направлении - это уже лучше, чем если бы ты даже не начинал или забросил дело, над которым уже начал работу.
Бесспорно, процесс написания новых глав проходит медленно. Мне в самом деле сложно каждый раз снова и снова садиться за написание этой работы. Постоянно вылезают своего рода отговорки: тревора, будто сегодня нет подходящего настроения для письма, страх, что у меня не выйдет описать сцены, как они, возможно, изначально задумывались и сделать это качественно, переживания, складывающиеся из самого факта, что есть необходимость (а это она и есть) продолжать это дело. И это лишь самые основные моменты, с которыми приходится сталкиваться до и после работ.
Это не столько жалоба, сколько попытка поделиться тем, что скрывается за самим процессом и сколько нужно приложить усилий (по большей части именно моральных), чтобы продолжать двигаться к своей цели. Именно она меня мотивирует из раза в раз. Я хочу не просто озвучить свои идеи, а реализовать их именно так, как их вижу, поскольку только так можно "правильно" рассказать эту историю. Лишь осознание, что никто другой не сможет сделать это в том ключе, в котором это изначально задумывалось, и что если не я, то никто не поведает ее - придает мне сил продолжать это движение.
В целом-то я понимаю, что смысла переживать нет. Конкретно этот рассказ - лишь часть и, можно сказать, предыстория основного проекта, который уже долгие годы живет на уровне глубоко разработанной идеи и только ждет своей реализации. Здесь же мне остается лишь передать эту теневую сторону основной истории так, чтобы провести читателя в закулисье жизни и встречи двух прекрасных героинь, а также рассказать о том, к чему это привело. Эта часть невероятна важна для сюжета, понимания перспективы персонажа и то, чем он руководствовался при свершении тех или иных дел, что он видел и чувствовал, ну и как оно повлияло на него и окружающую действительность.
Работа ответственная, важная, но тем не менее является лишь, грубо говоря, "черновиком" или "наброском" (уж не могу я думать об этом иначе). При его написании я тренирую свое письмо, способ излагать мысли и умение переносить образы в текст, что пока для меня (о чем можно смело судить) является той еще задачкой. Не просто это дело, историю, которой ты буквально живешь и грезишь, воспринимать только как сырой камень, что еще предстоит выточить в прекрасную скульптуру. Меня успокаивают лишь мысли, что однажды мои усилия окупятся и я наконец исполню свою давнюю мечту.
Так что, сколько бы я об этом не говорила и меня не возмущала медленность процесса, все же я довольна самим фактом проделываемой работы. Продолжаем в том же духе, держим оборону от сомнений и двигаемся вперед!
Спасибо, что читаете! ( ゚^ヮ^)゚