Про музон
Автор: Olga JurkevichНу так как у меня есть друг незабвенный, Серёжка Миров, который с Макаревичем сейчас в Израиле живёт, я хочу свои пять копеек внести в тему. Сергей столько книг написал про рок группы 80хх, ну и мне дарил некоторые, так вот я этой темой интересуюсь. Ну и муж мой первый — не последний бас гитарист был в тусовке.
Когда в молодости с Сюткиным Серега играл в Фэн-О-Мэн, то не пошло... Сюткин ушел в "Браво", а я смотрю сегодня выступления этой группы, когда у меня плохое настроение, чтобы начать хохотать.
Короче Сережа стал писать книги, организовывать фестивали с Макаревичем и не только, ну и вообще тусоваться. Для всех своих книг о группах "Секрет", "Воскресение" и других он брал разрешение от членов группы, советовался с ними, ну и тд. Получились ничего такие книжки.
А тут просто читаю — уау! , человек, который лично никого не знает, всю информацию получает из интернета, используют известные имена Макаревича, БГ и других. Делают из них нейроарты, когда непонятно, то ли это — Макаревич, то ли Анджела Дэвис, ну и пытаются отжать на чужих именах популярности для себя любимого.
Разве так можно?