Про читателей и хейт
Автор: Артём ЕрмаковДолгое время писал зарисовки и заметки в стол. Боялся где-либо показаться/засветиться. С недавнего времени появился на некоторых площадках включая АТ. Здесь мне понравилось с первого момента. Люди как будто отзывчивее что ли. С некоторыми ребятами уже пообщался в личке и получил несколько дельных советов. Спасибо за это.
Рассказать хочется про другое. Какое-то время я засиживался на лит портале "Бумажный слон", и матерые ребята мне рассказывали, что там бывают нереальные зарубы и даже войны между писателями. Обычно я там выкладывал стихи, в этот раз решил закинуть свою "Кошатницу". Ничего особо не ждал от рассказа, просто хотелось получить обратную связь. В какой-то момент пришло уведомление, что мой рассказ опубликовали на Дзен. Странно, согласия я не давал, ну ладно. Первое время не обратил внимания, а сегодня возникло непреодолимое чувство любопытства.
Я нашел рассказ и удивился. 14,4 тыс показов. Сильно. Но самое прикольное - комментарии. Меня упрекали за большое количество букв, обзывали живодером, спрашивали за что я так ненавижу кошек и т.д. (Если что животных я люблю) Странно, но на самом деле не было обиды или тревоги. Наверное потому, что среди негатива мелькали и положительные комментарии. Но вот за что мне действительно обидно так это за - "иишный бред". Когда ты стараешься, подбираешь метафоры и эпитеты, чтобы украсить то или иное описание, а тебе в лоб. Это все ИИ. Не спорю, я иногда обращаюсь к нейронкам, когда нужно получить какую-то информацию, но бездушное копирование текста. Не интересно и причина есть.
В начале года я ставил эксперимент на портале литнет. Наверное не секрет, что там преобладают любовные истории. Я взял нейронку и стал лепить при помощи нее историю. Написал малую прозу (писать полноценный роман не было ни желания ни времени). В итоге набрал несколько подписчиц, которые просили продолжения. У них почему-то не возникало претензий про ИИбред. В итоге мне вся эта история наскучила, и я вернулся к своему творчеству.