ИИ- инструмент или соавтор?

Автор: Samanta Krumano

Посетила книжный фестиваль где был поднят данный вопрос. К моему удивлению, мнения разделились. 

Я не могу считать ИИ соавтором ибо тогда ценность искусства теряется? Для чего нужен автор, если ИИ может написать что-то, что может вызвать такие же эмоции? 

Закидайте меня говном, но ИИ - это ИНСТРУМЕНТ. 

Нужна помощь с обложкой? Да! 

Нужна помощь редактора, корректора и тд за пол тапочка? Да!

Дешёвый инструмент на ранних этапах работы, позволяющий выявить огрехи в сюжете. Удобно, быстро и эффективно. 

Я осуждаю автором использующих ИИ для написания. История: "Я попросил её написать стих и прозу, а потом добавил красочных мазков..." И прочая лабода. Бред! Бред! Бред! Это не искусство! это не творчество!

У Ацуко Зары есть на этот счёт замечательное стихотворение. По-моему, называется "Стихи написанные ИИ". 

Вы можете высказать своё мнение в комментариях. Я открыта к диалогу

+11
52

0 комментариев, по

175 1 2
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз