Размышления

Автор: Вячеслав Козырев

Доброго времени суток, читатели!👋

Мысль об этом посте пришла ко мне ночью, после чтения одного из постов на тему нейронок.

Многие пользователи, использующие нейронку жалуются на дискриминацию и считают нейронку инструментом.

Однако есть парочка моментов, которые ну никак не могут существовать вместе:

Во-первых, дискриминация — это действие, направленное к живому существу (обычно к человеку).

Во-вторых, если нейронка — это инструмент, то можно ли к инструменту применить дискриминацию?

Не, ну вы слышите этот бред: "вы дискриминируете вещь".

Но, допустим, нейронку дискриминировать можно, но тогда получается, что она соавтор, но никак не инструмент.

Однако нейрослоперы часто скидывают на нейронку всю работу, т.е. от их участия в тексте — остаётся только идея, хотя и то не факт, вдруг они даже идею создают при помощи нейронки.

В таком случае — они уже не могут быть авторами так, как даже идея им не принадлежит.

Так, всё же, нейрослоперы, если вы используете термин "дискриминация", то признайте нейросеть соавтором, либо тогда не используйте термин и признайте нейросеть — инструментом. Либо то, либо это — другого не дано.

П.с. Я не про нейрописателей, хотя в их существование я начинаю сомневаться из-за крика нейрослоперов.

Однако, если они не существуют, то мне придётся изменить жанр рассказа с современной прозы на социальную фантастику.

+50
89

0 комментариев, по

6 957 32 74
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз