Про "русофобию" и русофобию.

Автор: Виктор Зежиков

Когда речь заходит про историю и политику, обязательно находятся уроды, которые обвиняют меня в "русофобии". Основания?

Я не путаю народ и страну с правительством и властью в стране. Народ - мой. Страна - моя. История, в которой хватает и хорошего, и плохого - моя. Остальное - не факт.)

Я слишком хорошо знаю реальную историю, и слишком хорошо её понимаю, чтобы верить брехунам, которые по должности и за деньги обманывают нас сказками про доброго и мудрого батюшку-царя, и процветающую под его рукой великую державу. Не верю и дуракам, которые по своей тупости и безграмотности повторяют бредни брехунов.

Я очень не люблю патридiотЪовЪ, "профессиональных РусскихЪ" с их сказками про РКМП -  "Россию, Которую Мы Потеряли", и которую нам снова навязывают как идеал и образец.

Брехливый показной патридиотизмЪ(ТМ) не имеет ничего общего с настоящим патриотизмом. Патриот желает блага своей державе, именно ради этого не только хвалит её реальные достоинства, но также сознает и критикует её недостатки, желая их исправить. 

Патридиот нагло врёт, пытаясь скрыть недостатки, которые всё равно всем видны, и помогает им дальше беспрепятственно разрастаться. Показуха сгубила царскую империю, к 20 веку насквозь прогнившую на корню; со временем сгубила и СССР; теперь продолжает губить нынешнюю РФию.

Мне смешны очень показательные для натуры патридиотов хоровые вопли "Рос-си-я-чем-пи-он!!!", которые постоянно гремели везде во время чемпионата мира по футболу в 2018 году - во время которого нам под шумок "подарили" пенсионное ограбление, и в котором сборная РФ прошла через отборочный тур только благодаря "везению" (положенному хозяевам турнира), а дальше получила 8-е место из 8 возможных, будучи в реальных рейтингах ниже тридесятых мест. Самое то вопить о своём чемпионстве с такими "успехами".)))

Я не путаю Россию, которая моя родина, и русский народ, частью которого являюсь - с царской убогой расеей, которая была до революции, в которой более 80% населения жили в грязи, вдали от городов и цивилизации; более 90% были нищими и бесправными, чтобы больше наслаждались жизнью остальные неполные 10%, паразиты и вырожденцы.

Царская империя, убогая и уродская, была тюрьмой народов; и для русского народа она тоже была тюрьмой.

Она была необразованной и отсталой, тотально несамостоятельной во всём, что касалось техники и технологии - никакое серьёзное дело там не обходилось без иностранных специалистов, технологий и изделий. Все фетиши патридиотЪовЪ при внимательном взгляде оказываются пустышками, в которых немалая часть заслуги создания принадлежит иностранцам.

Хвалёные (а зря) "муромцы" летали на иностранных моторах, и делали  это гораздо хуже, чем их аналоги в развитых странах.

Хвалёные (а зря) "новики" проектировались по английской концепции с германской помощью, первый предсерийный экземпляр был немцами на немецких турбинах доведён до вправду неплохих (хотя уже и тогда не рекордных) скоростных качеств; но последующие серийные эсминцы, сделанные и отлаженные уже полностью в РИ, хотя тоже ходили на иностранных турбинах, скорость имели в лучшем случае посредственную, и в реальных боевых действиях проявляли более всего "осторожность"(ТМ).)) 

Хвалёные (а зря) царские т.н. линкоры за время своего проектирования и строительства далеко отстали от мирового уровня, и даже единственный(!) из них, хоть как-то реально воевавший в ПМВ, не окупил огромную стоимость своего создания, не добившись ни единого(!) попадания по цели на сотни выпущенных снарядов в аж целых трёх боях, доставшихся ему; остальные оказались вовсе бесполезны.

Чем ещё могла похвастаться царская расея? Там везде было ещё хуже.

Наука, искусство - литература, живопись, театр, музыка, балет? Да, к 18-19 веку в этом РИ успела догнать развитые страны, сократив прежнее вековое отставание. Но для подавляющего большинства населения тогдашней России этого всего не существовало.

Что может знать о литературе тот, кто не знает грамоту дальше первых азов, пройденных с грехом пополам в 1 классе земской школы или ЦПШ? Что он может понимать в науке? В сельской местности, где обитали более 80% населения РИ, среднего образования не существовало вообще, и даже полное начальное было большой редкостью. Сельские школы, каждая одна на много деревень, обычно имели одного учителя на все возраста детей, обучавшихся вместе. После 1 класса подавляющее большинство детей заканчивало обучение. Девочки обычно даже и не начинали.

В городах РИ хотя бы были средние учебные заведения, в большинстве своём - тоже земские и церковно-приходские; мест в них было мало, а образование было тоже очень кастрированным, основное место там занимал "закон божий", познавательная ценность которого была строго отрицательной. Все передовые направления мысли человечества, как правило, противоречили церковному мракобесию - и потому были в царских школах под строгим запретом.

Что может знать о балете, театре, музыке, живописи тот, кого и на порог не пускали в картинные галереи, театры, и прочие господские храмы развлечений? "Господская культура" существовала только для господЪ, для тех неполных 10%, а народная оставалась в загоне, на средневековом уровне.

Спасибо революции, которая разрушила эту уродскую систему господ и рабов, и смогла на заметное время вывести нашу страну, наш народ, в число развитых и передовых. Восхваление царской власти, которая веками держала русский народ в беспросветном рабстве - это и есть подлинная русофобия.

+11
108

0 комментариев, по

175 2 17
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз