Дайджест всякого N219: Книги за копейки, вонь Гражданской войны и колбаса

Автор: Михаил Поляков

1) Pro Rata интересный режим у конкурирующей площадки, видишь, что твою книгу читают, а ты с этого получаешь копейки в прямом смысле этого слова. Размещать бесплатно на АТ как-то не так обидно. :)



2) Когда читаешь, какой ужас творился в бывшей Российской империи после революции, то становится реально жутко. Чтиво про всякие зомбиапокалипсисы смотрится на этом фоне как детская смешная страшилка.

В июне 1922 года самарский Губком и Союз совслужащих направили в Астрахань делегацию для обмена мануфактуры на рыбу. Делегация вернулась только с небольшим числом сушеной рыбы из Царицынской губернии, потому что не смогла заехать в Астрахань из-за вони. Еще раз - самарцы, у которых с 1916 года дерьмо из города не вывозили и навозные кучи целые улицы перегораживают, испугались вони!
Вонь там стоит по причине огромной массы тухлой рыбы и неубранных холерных трупов. И жара под 40 градусов.

Отсюда: http://d-clarence.livejournal.com/75391.html



3) Очень мне понравилась эта штука из музея Юнибаккен в Стокгольме. Идеальная иллюстрация к изречению «Лучшая рыба — это колбаса». :)

+210
234

0 комментариев, по

42K 3 1 584
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз