С кем мы воевали?

Автор: СКВ и Ко

Вспоминается анекдот:

Дедушка и внук сидят на завалинке.

- Дедушка, а ты сколько людей убил на войне? - спрашивает внук.

- Ни одного - отвечает дедушка.

- А за что у тебя тогда столько медалей?

- Фашистов убивал.

Мы воевали не со всей Европой. В Европе, Америке и Азии простым людям было нечего искать у нас, ни земли, ни богатств наших. Мы воевали с европейским фашизмом и его флагманом фашисткой Германией. Потом пришлось повоевать и с японскими милитаристами. А со всей Европой мы не воевали, ничего из того, что есть у них нам не нужно было.

24 июня 1945 года было воскресеньем. Эту дату не выбирали, просто воскресный день в разрушенной войной стране, где дорог каждый рабочий день. Если бы совпало 22-е и воскресенье, то и парад и начало войны пришлись бы на один день. Начало и итог. Могло быть очень символично. Так, что 22-е это не день скорби, это день, в который началось падение фашизма, а 24-е день когда оно завершилось. 

+53
262

0 комментариев, по

2 634 18 141
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз