Разговор в гробу.

Автор: Макс Мунстар

«Все мы боимся смерти. Кто-то боится осознанно, а кто-то просто боится даже не понимая этого.   И вот, я наконец-то лежу в гробу. Я уже умер. Но я по-прежнему ещё могу мыслить, судя по всему, такая возможность будет доступна мне недолго, но времени ещё немножечко есть.
О чем я могу подумать сейчас?
Разве что о том, как я прожил свою жизнь:
И вот, находясь наедине с собой, совершенно оторвавшись от общественного мнения, авторитетов и каких-либо иных внешних факторов воздействия, я начинаю сам себе отвечать на вопрос, а как я прожил свою жизнь?
Сейчас из приятного в холодном, мёртвом и сыром пространстве мне доступны только воспоминания.
Сколько раз я отказался от того, чего хочу потому, что мне было важно, что подумают другие? А сколько раз я перешагнул через себя потому, что так нужно, ведь есть прописные истины и общественное мнение? Пальцы загибать я уже не могу, их я не чувствую да их бы и не хватило...
Черт возьми, сколько всего можно было сделать, но что подумают люди? Как ко мне отнесутся близкие, а как я буду выглядеть в их глазах?
Можно было больше путешествовать, расположить к себе интересных людей, открыть новые виды деятельности, изучить много нового материала, быть свободнее, счастливее..

Хотя нет, какое там! Есть нормы и правила, я должен был их выполнять, не высовываться, не заявлять о себе слишком ярко, а то выглядел бы глупо и не уместно!

Ага… Как же  

Вот, что интересно: я вдруг понял  - в холодной влажной и мёртвой могиле лежу только я, здесь нет ни общественного мнения, ни авторитетов, ни чувства глупости, неловкости за то, как я выгляжу, ни свода правил!
Есть только я … так что же мне на самом деле важно наедине с собой?
» 

Фух! Слава богу это всего лишь сон!

Сегодня мне 37 лет, я Макс Мунстар, я известный артист, ведущий мероприятий, я автор двух методологий по уверенности в себе и по ораторскому мастерству, я могу 20 раз подтянуться, катаюсь на вейк-борде, у меня светлые волосы и голубые глаза, я езжу на мотоцикле и живу на Пхукете в Таиланде! Я молод, здоров.

Черт возьми, я сам себе нравлюсь   , у меня очаровательная жена, которая любит меня, а ещё я получаю удовольствие от жизни! Я знаю, что рано или поздно я окажусь в этом сыром гробу, и там, наедине с собой, останусь только я…

Иногда полезно перемещаться в этот гроб, пусть это и фантазия, но это полезная фантазия. В конце концов, мы все там окажемся, и никакого общественного мнения, чувства неловкости, неуместности, «авторитетных авторитетов, авторитурующих авторитет» там не будет....

+11
48

0 комментариев, по

1 132 8 30
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз